Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Путешествие по тропинкам здоровья детей - форма 026 у !

Целым путешествием по тропинкам здоровья обернется для вас получение справки об общей деспансеризации вашего ребенка (форма 026 у) при поступлении в детский сад или школу.

Однако без этой справки ребенка ни в дошкольное, ни в учебное заведение принять не смогут. Только специалисты смогут оценить состояние здоровья малыша.

Если малыш наблюдался в детской поликлинике по месту жительства, тогда отправляйтесь к давно знакомому педиатру. Все этапы получения справок он знает хорошо. При первом же посещении он записывает в бланк справки общие сведения о ребенке:

- Ф.И.О.;

- Дата рождения;

- Адрес;

- Данные о родителях;

- Сведения о перенесенных ранее заболеваниях;

- Сведения о прививках;

- Отсутствие или наличие аллергических реакций.

И дает список специалистов, которые должны осмотреть ребенка.

Список этих врачей известен всем мамам:

- окулист, ЛОР, хирург, дерматолог, стоматолог, невропатолог.

Основная трудность при прохождении специалистов состоит в том, что они работают в разные смены. С маленьким ребенком - непоседливым, нетерпеливым, капризным - приходится долгое время находиться в замкнутом пространстве.

Кроме посещения специалистов, ребенок должен сдать обязательные анализы:

- общий анализ крови; общий анализ мочи; анализ кала. И манту, если ранее оно не было сделано.

Все полученные данные педиатр заносит в бланк справки. При необходимости он может назначить дополнительные исследования: УЗИ сердца или внутренних органов, ЭКГ и т.д.

Из прививочной карты в справку заносятся все сведения о сделанных прививках, если они есть. Сейчас родители имеют право отказаться от прививок ребенку, но тогда при поступлении и детский сад или школу, оба родителя обязаны написать заявления и соответствующие письма.

Педиатр внесет в справку клинический диагноз. На основании заключений специалистов и медицинских анализов педиатр может выписать рекомендации по лечению обнаруженных отклонений и по реабилитации ребенка после лечения.

Современная справка 026у выглядит как книга А4 формата, состоит из 11 разделов и 33 страниц. И каждая страница содержит сведения о состоянии здоровья ребенка в соответствующем периоде. Начинается она со сведений о перенесенных ребенком заболеваниях, которые берутся из "Истории развития ребенка" - из главного детского медицинского документа Все медицинские осмотры, все профилактические мероприятия будут заноситься в эту книгу на протяжении всего пребывания ребенка в дошкольном или учебном заведении.

Если вам придется менять детский сад или школу, справка ф 026 у переедет с вашим ребенком в новое учреждение.

Конечно, участковый педиатр очень подробно и со знанием дела оценит состояние здоровья вашего ребенка. Он наблюдает за ним с самого рождения. Он знает, какой специалист, в первую очередь, нужен вашему малышу. Он прекрасно разбирается во всех лабиринтах "Истории развития ребенка". Да и детская поликлиника по месту жительства стала вам родной. Но никто не будет спорить, что на получение здесь справки 026у у вас уйдет уйма времени и сил. К сожалению, очереди в государственных ( даже детских поликлиниках) никто пока отменить не в силах. Выстаивать очереди вместе с детьми очень проблематично.

На помощь приходят частные клиники. Плюс получения справки 026у в частных клиниках - экономия времени. Минусы - там платные услуги. А, зная, что мы никогда не экономим на здоровье детей, нам в таких клиниках часто предлагают сделать еще дополнительные анализы, пройти дополнительное обследование или посетить еще одного специалиста.

Выбор за вами. Только мы с вами понимаем, что справки 026у - этой книги путешествия по тропинкам здоровья ребенка, он ни находится в детских учреждениях, ни учиться в школе не сможет.

Форма справки 026 у может вызвать множество вопросов. Тут есть множество ньюансов, и многие родители сталкиваются с этим впервые. Все подробности о справке и ее получении на http://spravka-026.com/

Опубликовано: 13.08.2015
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь