Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Какую справку нужно оформить для посещения спортивной секции? К кому обратиться для этого?

Основная часть из нас знает, что для посещения бассейна нужно оформлять справку. А знаете ли вы, что для посещения любой спортивной секции или спортзала тоже нужна справка? Она оформляется по форме 083/5 - 89. По сути своей, это официальное медицинское заключение. Оно удостоверяет, что у вас нет никаких заразных заболеваний, которые могут передаваться другим посетителям спорт- или тренажерного зала контактным путем, через предметы спортивного обихода и спортивные снаряды, а также что состояние вашего здоровья дает возможность заниматься тот вид спорта, который вы выбрали.

Как оформляется эта справка?

По полной аналогии со справкой для посещения бассейна. Ее выдает врач - терапевт. Разница состоит только в том, что врач выносит заключение о возможности занятий в зале, а не в бассейне.

Какие требования предъявляются при оформлении этой справки?

Они могут различаться в разных спортзалах и спортивных комплексов, но обычно НЕ требуется сдать следующие анализы:

  • На RW,
  • Соскобы,
  • На прочие заболевания, передающиеся половым путем.

Зато чаще всего нужно пройти следующие обследования:

  • Осмотр у дерматолога,
  • Проверка состояния кожных покров.

Не должно быть следующих заболеваний: лишай, чесотка, чесотка, прочие дерматомикозы. Обследование на их наличие строго обязательно, если вы собираетесь заниматься спортом в спортзале!

Как именно получить эту справку? Почему "липовая" справка - плохой вариант?

Как именно получить эту справку, решает, конечно же, каждый для себя. Тем более, что получить "липовую" справку теперь стоит небольших денег. Тем не менее, такие "халявщики" должны помнить, что они таким образом действуют в ущерб, прежде всего, себе. При некоторых заболеваниях занятия спортом строго противопоказаны, иначе можно "доиграться" до неприятных последствий или даже до самого страшного, до летального исхода. Поэтому лучше сходить в муниципальную или частную клинику, и получить справку легальным путем.

При каких заболеваниях запрещается заниматься спортом?

Их достаточно много, но ниже приведены самые основные из них (но, повторяем, далеко не единственные):

  1. Хронические и острые заболевания в стадии обострения,
  2. Нервно-психические болезни,
  3. Некоторые особенности физического развития,
  4. Травмы и заболевания глаз,
  5. и другие болезни.

Правильно подобранные медицинские нагрузки помогут стать на порядок здоровее!

В некоторых случаях, например, если выявлена соматическая патология (атеросклероз, ожирение, диабет, различные заболевания печени), врач часто отказывает, и медицинская справка для спортзала не бывает выдана обратившемуся к нему пациенту. Тем не менее, это не вполне правильное решение. Иногда индивидуальная тренировка наоборот приносит пользу, а вот групповые занятия в зале могут навредить. Если занятия проводятся под постоянным и тщательным врачебным контролем, они часто помогают не только поддерживать свое здоровье в норме, но и даже выздороветь! К этому стоит стремиться каждому.

Немного об этой справке для детей

Если вы решили отдать своего ребенка в спортивную секцию, то справка выписывается по форме 1. Она также отличается от справки для посещения бассейна только тем, что врач - педиатр выносит решение о возможности занятия определенным видом спорта, а не плавания.

Также, как и в случае со взрослыми, очень важно обследовать весь организм, чтобы убедиться, что нет заболеваний, при которых заниматься спортом просто нельзя. Кроме того, есть разные переходные состояния, которые в будущем могут привести как к относительному здоровью, так и к нездоровью. Поэтому врачам нужно быть особенно внимательными, выписывая либо не выписывая эту справку для детей.

Сайт предоставивший информацию о справке: http://spravka-sport.com/

Опубликовано: 13.08.2015
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь