Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Современные подходы к детской и взрослой стоматологии и протезированию

В стоматологической отрасли применяется инновационный подход, позволяющий эффективно решать проблемы с больными деснами, зубами. Использование современных препаратов сделало это направление медицины одним из самых безболезненных. В Израиле даже был разработан специальный робот-дантист, который может самостоятельно удалять зубные камни и лечить кариес.

Новый подход к лечению детских зубов

Не секрет, что на молочных зубах кариес развивается быстрее, хотя и не причиняет таких же болезненных ощущений, как у взрослых. При его появлении у малыша может подняться температура, а также начаться воспаление десен, поэтому специалисты рекомендуют сразу при обнаружении проблемы провести лечение кариеса молочных зубов. Чтобы для ребенка эта процедура проходила без стрессов, предлагаются разные подходы:

  • в начальной стадии образования проблемы могут использоваться фтористые соединения, которые не только защищают эмаль, но и останавливают распространение болезни;
  • если зуб уже поражен достаточно сильно, то могут использоваться специальные пломбировочные материалы, отличающиеся от взрослых своим составом;
  • если проблема носит глобальный характер, может применяться общий наркоз.

Последний в основном предлагают в частных клиниках и центрах. Поскольку это воздействие на организм является достаточно сильным, к этому методу стоит обращаться только в крайних случаях.

Инновации в протезировании, имплантации зубов у взрослых

Современные технологии позволяют практически любому человеку, независимо от его социального положения, иметь красивые зубы. Одним из новых направлений является дентальная имплантация. Это метод относится щадящим, поскольку искусственный корень вживляется в кость и не травмирует остальные зубы. Иногда он является единственным способом полноценного восстановления ряда. Имплантат дает возможность сформировать десну вокруг себя так, что искусственный элемент становится неотличим от натурального. Несмотря на все преимущества, этот способ остается одним из самых дорогостоящих.

Стоимость протезирования зависит от материала работы, а тоже от того, сколько зубов отсутствует. Оно может быть съемным или несъемным. Первый вид используется в случае утраты всех элементов. Он крепится к деснам при помощи специальных пластин. Несъемные конструкции устанавливаются на нужный промежуток времени и могут применяться для искусственной реконструкции разрушенной ткани зуба или при отсутствии нескольких единиц. Востребованным является нейлоновое протезирование зубов. В этом случае изделия делаются из специальной пластмассы, которая отличается высокой степенью эластичности, легко сгибается и не деформируются.

Опубликовано: 04.09.2015
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь