Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ходунки для взрослых людей: какие бывают и как выбрать

Ходунки для взрослых - это приспособления, предназначенные для помощи в передвижении. Такая помощь необходима инвалидам, людям в пожилом возрасте или тем, кто лечится от определенных травм. Конструкция создается таким образом, чтобы вес с ног и нижней части туловища больше переносился на руки. Есть модели с дополнительными подпорками под плечи и локти - они актуальны в случае ослабления рук. В зависимости от вида проблемы выбираются разные модели.

Двухуровневые

Двухуровневые ходунки подходят для людей, которые не только плохо передвигаются, но и тяжело поднимаются с кровати, стула. Нижний уровень как раз создает дополнительную опору при вставании. На каждой "ступени" сделаны удобные ручки, за которые можно хорошо ухватиться.

Без колес, с колесами и шагающие

По типу передвижения можно разделить все приспособления на три разных типа. Варианты без колес (стационарные) - это самое простое решение. Такие изделия имеют четыре опоры, они передвигаются с помощью усилий рук. Возможно это благодаря легкому весу, который нисколько не снижает показатели прочности. Правда, подходят подобные ходунки для людей, не имеющих много лишнего веса.

Изделия с колесами на передних опорах выбираются для пациентов, которым трудно постоянно поднимать и опускать ходунки. Их можно катить, что значительно облегчает процесс передвижения.

Шагающие модели двигаются так же, как и человек: попеременно то одной, то другой стороной вперед. Такая функция возможна благодаря наличию специальной подвижной перемычки. Обычно изделия из этой категории складываются, что позволяет их хранить, не занимая много места. Модели с колесами и без колес также могут быть складными.

Покупаем все необходимое в сети магазинов "Ваше здоровье"

В Украине продажей таких товаров занимается сеть магазинов "Ваше здоровье". Помимо ходунков покупатели могут приобрести медицинскую технику, ортопедические товары, средства для красоты и здоровья, товары для мам и беременных женщин. Некоторые товары доступны как готовыми, так и на заказ, с учетом определенного набора параметров. Покупку можно совершить в одном из реальных магазинов или же через сайт. Доставка осуществляется по Киеву и всей территории Украины.

Перед покупкой товара желательно посоветоваться со специалистами - именно такие и работают в компании "Ваше здоровье". Высококвалифицированные консультанты помогут клиентам найти достойное и доступное решение любой проблемы.

Опубликовано: 10.09.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь