Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как сохранить здоровье зубов во время беременности

Когда вы ждёте ребёнка, сильнейшие изменения претерпевает не только ваша фигура, но и весь организм в целом. Не зря говорят, что все скрытые болячки у беременных вылазят наружу. Но особенно сильно многие новоиспечённые мамочки жалуются, что в период беременности у них испортились зубы. Действительно ли это самая распространённая проблема беременных женщин? Что делать и как сохранить здоровье ротовой полости в этот период? Многие знают, что существует специальная стоматология для беременных. Так давайте попросим её специалистов дать ответы на интересующие нас вопросы.

Всё дело в том, что во время беременности происходит активное формирование организма ребёнка и его скелета в частности. Все ресурсы для данного процесса берутся из организма матери. Что необходимо развития костей? Это вопрос из школьного курса. Конечно же, фтор, кальций, фосфор и т.п. И если будущая мама не употребляет в пищу достаточно продуктов с содержанием этих минеральных веществ, то они вытягиваются из её скелета и зубов.

Чем это грозит? Кости и зубы женщины становятся более хрупкими, а зубные болячки развиваются раза в 2 быстрее обычного. Не отстают от них и разнообразные бактерии и инфекции. Именно поэтому ещё в первом триместре беременности стоматологи рекомендуют женщинам пройти такую процедуру, как ортопантомограмма. Так называют панорамный снимок зубов. Данную услугу может предложить далеко не каждая стоматологическая клиника. Ортопантомограмма где сделать, можно узнать, перейдя по ссылке. Данная процедура на сегодняшний день является самым простым, быстрым и безболезненным способом провести полную диагностику зубов, выявить патологии и слабые места, которые могут пострадать в ближайшем будущем.

Естественно, что существующие проблемы нужно сразу же решать. Не забывайте, как говорилось выше, кариес при беременности развивается в несколько раз быстрее. И если зуб не вылечить, то будьте уверены, что в скором времени поверхностный кариес перерастёт в пульпит, а затем в воспаление зубного корня. Всё это может привести к потере зубов. И хотя существуют современные нейлоновые протезы, согласитесь, что лучше всё-таки сохранить здоровыми собственные зубы.

Нельзя не сказать и о профилактике ротовой полости. Она заключается в регулярной чистке зубов и полоскании специальными составами, которые способны принести значительную пользу, препятствуя развитию патогенной микрофлоры. Ну и конечно же, не пренебрегайте регулярными посещениями стоматологии для беременных. Помните, что выявленная на ранней стадии проблема решается легче всего. Тем более, что к беременным женщинам у специалистов особый подход.

Опубликовано: 12.09.2015
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь