Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Рекомендации по чистке зубов

Каждый человек слышал рекомендации зубных врачей о том, что нужно чистить ротовую полость утром и вечером.

Еще желательно после каждого приема пищи сполоснуть рот ополаскивателями для полости рта или простой водой. Застрявшие частички пищи нужно удалять, используя зубную нить или специальный ершик, а не ковырять чем попало. При желании можно пожевать жевательную резинку, но не более четверти часа. Второй раз чистить лучше непосредственно перед тем, как лечь спать, старайтесь ничего не кушать после того, как вы очистили ротовую полость, во время сна действие стоматологической пасты будет оказывать благоприятное воздействие на полость рта. Для тех, кто носит брекеты, чистка необходима после каждого приема пищи, чтобы улыбка имела привлекательный вид.

Перед выбором пасты или геля проконсультируйтесь со стоматологом. Если вы заметили кровоточивость десен или у вас воспаленная слизистая получите совет у парадонтолога. Как правило, врачи рекомендуют отдельные компоненты, входящие в состав стоматологической пасты или геля. Выбор торговой марки оставляют за вами. В арсенале нужно иметь не один тюбик, а несколько. Чередуйте пасты во время чисток, например, с утра вы используете лечебно-профилактическую пасту, а перед сном отбеливающий гель или наоборот. Постоянное использование паст, содержащих осветляющие компоненты, может привести к истончению эмали.

Выбирая зубную щетку, обратите внимание на жесткость ее волосков. По состоянию поверхностного слоя эмали и десен определяют ее жесткость. Для слабых и кровоточащих зубов применяйте мягкую или средней жесткости щетину. Технология чистки полости рта такова: верхнюю и нижнюю челюсть рекомендуют чистить раздельно, движения щеткой должны быть направлены от десен к зубам. Движениями против часовой стрелки чистим коренные зубы со всех сторон. Утренняя чистка зубов должна сопровождаться массажем десен и чисткой поверхности языка. Выбрав один из тюбиков, нанесем его состав на щетину. Гигиеническая процедура должна длиться не менее трех минут, во время которой мы должны очистить каждый зуб со всех его сторон. Обязательно пройдитесь щетиной по деснам, это усилит в них кровообращение. Не забывайте о поверхности языка, снимите налет при помощи зубной щетки, для тех, у кого чувствительный корень языка, рекомендуем не заталкивать глубоко щетку во избежание рвоты. Прополощите рот водой. Перед сном повторим утренний моцион. Застрявшие частички извлекаем аккуратно при помощи зубной нити или зубного ершика. При желании воспользуйтесь ополаскивателем.

Как правильно пользоваться нитью: для удобства проведения гигиенической процедуры оптимальная длина нити 0,3м. Обвейте нить вокруг указательных пальцев обеих рук, оставив небольшой промежуток между ними, примерно 50 мм. Заведите нить между тех зубов, где застряла частичка, и аккуратно продерните нить, старайтесь сильно не надавливать на десну, во избежание кровотечения. Прополощите рот ополаскивателем.

Для здоровья зубов употребляйте в пищу фрукты и овощи. Всем известную морковку нужно регулярно грызть, грубые волокна моркови массируют десна, усиливая в них кровоток. Аналогичное благоприятное воздействие оказывает редиска, белокочанная капуста, свежие огурцы. Тыква весьма полезный продукт для всего организма человека.

Среди ягод отдельно выделяют крыжовник. После употребление яблок, абрикосов и кураги рекомендуют выпить воды или прополоскать рот, что снизит кислотность от яблок и удалит излишки сахара абрикоса.

Опубликовано: 19.02.2013
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь