Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лучше сразу лечить зубы.


Ротовая полость в организме человека является отличной средой для скапливания и интенсивного размножения миллионов бактерий. Основным источником образования такой огромной армии микрофлоры во рту часто бывает налет. Он появляется в случае несвоевременного ухода после приема пищи и нерегулярной гигиены полости рта. Все это приводит к различным заболеваниям зубов.Стоматологические заболевания могут проходить в нескольких разных формах. Одной из таких форм является кариес. Это довольно распространенное заболевание во всех слоях и возрастных категориях населения. Кариес может быть даже у самых маленьких пациентов вследствие частого приема сладких напитков и другой пищи, содержащей много сахара. В пожилом возрасте атрофируются десна, и в итоге стирается эмаль, которая выступает в виде брони, защищающей от кариозных поражений зубы. Это может привести к более сложным заболеванием: пародонтоз, киста, пульпит. Курс лечения происходит следующим образом: пораженную кариесом поверхность чистят при помощи бормашины и ставят пломбу.



Если кариес не устранить на начальной стадии развития, высока вероятность возникновения пульпита. Это заболевание характеризуется проникновением бактерий во внутренние слои и поражение нервных окончаний, воспаляется пульпа. Лечение в зависимости от тяжести протекания может быть в двух вариантах: с сохранением нервных окончаний и полное их удаление. Пораженную область чистят, применяются лекарственные препараты, а затем закупоривают отверстие пломбой. К дентальным заболеваниям также относятся и заболевания десен. Воспаление тканей, которые фиксируют зуб в определенном положении известно под названием периодонтит, который является последствием запущенного процесса воспаления десен. В зависимости от стадии развития периодонтита можно применять как обезболивающие и противовоспалительные препараты, которые восстанавливают поврежденные ткани, так и удалить зуб с обезболиванием, если процесс настолько запущен, что уже непоправим.



В стоматологии также различают и кисту зуба, которая характеризуется небольшим образованием, расположенным у коня зуба. Киста наполнена гноем и представляет большую опасность для здоровья. Лечение кисты без хирургического вмешательства невозможно. В зависимости от тяжести корень удаляется частично или зуб полностью. Частым стоматологическим заболеванием является периостит (флюс), которое характеризуется гнойным воспаленным очагом тканей около зубов. Как и любое воспаление, флюс нуждается в антибиотикотерапии.



Опубликовано: 01.10.2015
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь