Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Особенности семейных медицинских клиник


Семейные медицинские клиники получают все большее распространение. У многих таких учреждений здравоохранения есть сеть заведений по всему городу, чтобы обслуживание пациентов было точечным и максимально комфортным. К категории таких относится и "ДиаМед", подробнее о клинике можно узнать на ее официальном сайте http://www.diamed.ru/. Есть ли какая-то разница между семейной клиникой и просто многопрофильным медицинским центром? Обычной муниципальной поликлиникой?


Что общего у семейной клиники, поликлиники и медцентра?



  • Широкий спектр услуг. Как правило, в семейной клинике работают не только терапевты. Подобные заведения могут также предоставить услуги невролога, уролога, гинеколога, гастроэнтеролога, маммолога, эндокринолога, отоларинголога и других специалистов.

  • Аппаратная диагностика. При необходимости пациент может быть обследован с помощью самых современных и высокоточных приборов.

  • Выдача справок. Семейные медицинские клиники имеют право выдавать документы о временной нетрудоспособности. Поэтому можно обращаться в них даже в том случае, если беспокоит легкое недомогание, насморк, повышенная температура. При необходимости врач и назначит лечение, и предоставит справку.


Чем отличается семейная клиника?



  • Широкий круг применяемых методик. Так как семейные медучреждения делают ставку на передовые технологии, разработки, методы, они используют гораздо больше вариантов лечения, чем традиционные медицинские заведения. К примеру, они могут предложить своим пациентам помимо стандартных процедур мануальную терапию, рефлексотерапию, иглоукалывание и др. Причем используются только методы и методики с доказанной высокой эффективностью.

  • Наличие специфических узких специалистов. К примеру, не каждая поликлиника может похвастаться наличием в штате иммунолога или же гастроэнтеролога. Семейная же клиника стремится к как можно более качественному сервису и предоставлению востребованных услуг.

  • Наличие косметологических процедур. Сложно поспорить, что внешняя красота и здоровье идут рука об руку. Поэтому семейные клиники нередко предлагают услуги косметолога. Он может осуществить индивидуальный подбор косметики, произвести контурную пластику лица, профессиональную чистку кожи и мн. др. Как правило, в арсенале косметолога семейной клиники множество аппаратных и безаппаратных методик.

  • Скидки и акции. Нет постоянно и жестко фиксированных цен, регулярно проводятся акции и предлагаются весьма ощутимые скидки.



Опубликовано: 07.10.2015
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь