Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Опасность сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактика

Основная причина того, что заболевания сердечно-сосудистой системы стали бичом нашего времени - в нездоровом образе жизни, который ведет цивилизованный мир. Прогресс играет с людьми плохую шутку: получая больше технологических благ, люди становятся менее активными. Пищевое изобилие породило невоздержанность в употреблении пищи, что вызывает появление лишнего веса. Теперь добавим к этому стрессы, порождаемые информационной средой и гасимые алкоголем, и получим тот самый "букет", который приводит к заболеваниям сердца и сосудов.

Что делать и куда обращаться

Сегодня многие люди не очень любят ходить по клиникам. Отчасти из-за плотного рабочего графика, частично из-за лени, но в основном потому, что медицина у нас давно не бесплатная. Между тем такая опасная штука, как инфаркт может застать врасплох, если до этого здоровью не уделялось должного внимания. В группе риска сегодня находятся мужчины 40-50 лет. Медики бьют тревогу по поводу возросшей смертности от инсультов и инфарктов у мужчин этой группы. А причина в том, что мужчины, особенно если рядом нет чуткой и внимательной женщины, не обращают внимания на тревожные симптомы. Если вам небезразличен завтрашний день, здесь по телефону вам предоставят совершенно бесплатную консультацию и расскажут о том, что необходимо предпринять в случае появления симптомов.

Какими могут быть симптомы

Даже если вы до сих пор ничем не болели, но ваш возраст далеко за 30 и вы не занимаетесь спортом, угроза сердечно-сосудистых проблем возрастает с каждым днем. Это может проявляться поначалу совсем незаметно - в виде головной боли, усталости, небольших отеков ног или одышке при подъеме на высокий этаж. Все это уже тревожные моменты, которые пока еще можно ликвидировать, просто изменив образ жизни. Бросьте курить, сведите к минимуму употребление алкоголя, не слушайте новости, займитесь утренними пробежками и т. д.

Если же появляется резкая боль в груди, под левой лопаткой или вы чувствуете сильное головокружение, лучше для начала проконсультируйтесь на сайте https://doconcall.ru/health/, а в случае подтверждения опасности не отказывайтесь от помощи доктора, потому что она может быть очень своевременной.

Профилактика и контроль

Если ваше самочувствие стало ухудшаться, Приобретите себе портативный тонометр и регулярно измеряйте давление. Ограничьте себя в еде, но не стоит сразу садиться на непроверенную диету без консультации с доктором. Не следует также приступать к интенсивным физическим нагрузкам. Лучше введите ежедневные часовые прогулки на свежем воздухе. Контролируйте состояние своего здоровья регулярно, ведь от этого зависит ваша жизнь и хорошее настроение.

Опубликовано: 20.10.2015
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь