Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Очки и контактные линзы

Очки появились в человеческом обиходе давно. Первое упоминание о них встречается в итальянских хрониках, относящихся к тринадцатому столетию. Именно тогда научились изготавливать вогнутые или выпуклые стеклянные пластинки, названные линзами. Первые очки имели баснословную стоимость, как и всякое стекло того времени, потому были доступны только очень богатым людям.

Время шло, технологии менялись и упрощались. На смену кропотливой ручной работе пришло промышленное изготовление стекла. Это значительно снизило стоимость линз, сделав их доступными всем, кто имел проблемы со зрением. Но не только достижения промышленности повлияли на развитие оптики. В значительной мере на нее повлияла мода. Очки, которые воспринимались людьми только как прибор для коррекции зрения, вдруг стремительно вышли на модные подиумы и превратились в стильный и даже роскошный аксессуар, дополняющий и украшающий образ современного человека.

Учитывая то, что в некоторых случаях ношение очков не представляется удобным, исследователи начали искать возможность их заменить. Такими "заменителями" стали контактные линзы - продукт инновационных медицинских технологий. Первые линзы изготавливались из органического стекла и были не слишком комфортными для ношения. Появление специально разработанного силикона коренным образом повлияло на ситуацию. Производители линз заменили стекло этим мягким полимером, обеспечивающим и удобство, и безопасность. Аптека Живика ру Приобретая любой товар медицинского назначения, человек желает быть уверенным в его безупречном качестве. Посетители интернет-аптеки Живика ру могут совершенно не беспокоиться по этому поводу. Аптечная сеть "Живика" имеет не только самые низкие цены на лекарства в Екатеринбурге, но и оптику предлагает по доступной для горожан стоимости.

Кроме контактных линз и очков здесь можно купить аксессуары - контейнеры для хранения линз, увлажняющие капли и растворы для ухода за полимерной оптикой, держатели, цепочки и шнурки для очков, чистящие салфетки, футляры и чехлы. Значительное место отведено в каталоге специальным очкам - водительским с поляризационными стеклами, перфорационным очкам для релакса и так далее. Еще одно интересное предложение интернет-аптеки "Живика" - очки-тренажеры, помогающие сохранять и поддерживать остроту зрения в любом возрасте.

Опубликовано: 26.10.2015
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь