Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Китайский чай

Китайская культура - это невиданный феномен, который на протяжении многих веков был закрытым пространством, недосягаемым для постижения иным цивилизациям. В то время как европейская культура развивалась и приносила открытия и достижения для всего мира, Китай сохранял свою целостность и недоступность. И уже с рассветом индустриальной эпохи, Китай открыл для всего мира, всю широту и первозданность своей культуры. Мировое общество приняло те нормы и традиции их общества, по праву оценив результаты многовекового развития.

И во всем многообразии культуры, можно выделить удивительный и неповторимый ингредиент ‒ китайский чай. Окутанный религиозными трактовками, мифологическими рассказами и повествованиями, классический китайский чай дошел и до нашего времени. Теперь каждый из нас, может оценить вкус и прочувствовать на себе всю атмосферу дальнего востока. По традиционной народной культуре востока, все разнообразие чаев разделяется на несколько сортов, которые представлены в свободной продаже на сайте http://generation-t.com.ua/chaj/c-224.html. Итак, весь ассортимент чаев разделяется на: 1.Зеленый - так называемый природный чай, который является наиболее полезным для организма; 2.Черный или красный, наиболее насыщенный и популяризированный во всем мире; 3.Пуэр, характеризующийся многолетней выдержкой и пряностью вкуса; 4.Улун - является традиционным китайским чаем, заваривание которого требует особых навыков и знаний; 5.Белый, отличающийся нежностью и утонченностью аромата; 6.Желтый - редкий сорт чая, который по древним традициям, считается целебным; 7.Улуны ферментированные, которые проходят несколько этапов ферментации, позволяя подобрать и воссоздать, определенную насыщенность чая; Китайский чай принято называть элитным, так как настоящий ценитель этого напитка, сможет с легкостью оценить вкус и первозданность того или иного чая. Вышеперечисленные чаи проходят не только несколько этапов ферментации, но и особый обряд заваривания, за счет которого напиток набирает тот необходимый изысканный и свойственный аромат. Ознакомиться со специальной посудой для питья и заваривания чая можно на http://generation-t.com.ua/chajnaja-utvar/c-326.html, где представлен полный ассортимент средств, которые дополнят атмосферу традиционного восточного чаепития.

Чтобы начать свое знакомство с чайными традициями Китая, рекомендуется попробовать желтый чай. Слабая ферментация и изящный вкус, позволит по праву оценить вкусовые характеристики чая. Лишенный травянистого вкуса и пропитанный нежным ароматом, китайский желтый чай, подарит море приятных ощущений, так как обладает успокоительными и тонизирующими свойствами. Более подробно о специфике и способах заваривания желтого чая, можно узнать на странице http://generation-t.com.ua/chaj-zheltyj/c-224_375.html. Стоит отметить, лечебные свойства желтого чая, которое заставляют многих принимать напиток во время недуга: - повышение активности и тонуса организма; - улучшение самочувствия и повышение эффективности работы мозга; - выступает в роли антидепрессанта и успокоительного; Китайский чай ‒ это пропитанный культурой и многовековыми традициями напиток, который откроет занавес в мир истинного чайного вкуса. И как говорит китайская мудрость: "Чай надо пить, чтобы забыть о шуме мира", так что каждый сможет найти для себя частичку восточного уединения в насыщенных ароматах китайского чая.

Опубликовано: 30.10.2015
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь