Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Выбор медицинского халата

Врачи, медсёстры и другие сотрудники медицинских учреждений почти всё рабочее время проводят в движении. Поэтому их спецодежда должна быть удобной и не доставлять дискомфорта. Носить её входит в обязанности всего персонала медицинского учреждения, независимо от его деятельности. Такой предмет гардероба, как халат медицинский мужской, не всегда предоставляется руководством, а при его выборе могут возникнуть вопросы. Какой халат купить? Как найти действительно удобный? Как за несколько минут определить, что он подходит?

Раньше крой медицинской одежды был прост и незамысловат: халаты представляли собой мешковатые накидки, которые завязывались на поясе. В таком халате движения были свободными, но его полы мешали врачебной деятельности. Современные халаты шьются под определённый тип фигуры, чтобы ни один клочок ткани не был лишним. Делается так отнюдь не в целях экономии материала: чем меньше ткани висит, тем больше вероятность, что она попадёт туда, куда не нужно.

Первый критерий при выборе хорошего медицинского халата - его материал. Многие доктора не снимают одежду целыми сутками, поэтому важно, чтобы он не раздражал кожу. Для этого следует выбирать халаты из натурального льна или хлопка и максимально сократить долю синтетических волокон в составе. Кроме того, натуральная ткань более лёгкая и износостойкая, слабо растягивается, долго служит и позволяет коже дышать.

Второй параметр, на который стоит обратить внимание, - функциональность. Как правило, у работника медицинского учреждения при себе всегда есть определённые медицинские приспособления, блокнот для записей и личные вещи. Для этого одежда снабжаются карманами, число которых вы можете выбрать сами. В специализированных магазинах можно найти медицинские халаты и с двумя, и с десятью карманами, причём некоторые из них могут быть внутренними.

Конечно, главный параметр при выборе действительно удобного халата - его покрой. Его следует выбирать по фигуре. Конечно, шитьё на заказ обходится дорого, но в магазинах можно найти модель почти на любую фигуру. Одежда подходит по размеру, если он не топорщится при поднятых руках и не пузырится в районе плеч и пояса. Цвет может быть любым, главное, чтобы он был принят вашим медицинским учреждением. Помимо классических белых, можно встретить зелёные, синие, светло-голубые и бежевые модели. Когда халат идеально подходит по размеру, его можно быстро и легко надеть и так же быстро снять. Большой выбор по-настоящему эксклюзивных моделей представлен в интернет-магазине "ДокторЪ".

Опубликовано: 02.11.2015
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь