Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Особенности аюрведических масел

С древних времен массажные ароматические масла применялись для восстановления сил, расслабления организма, релаксации. Эта традиция пришла с востока и в европейские страны.

Аюрведа и массажные масла

Наука Аюрведа широко практикует использование ароматических масел, считая их основой любого оздоровления. Эффект достигается рефлекторным воздействием эфирных веществ на нервные периферические окончания и биологически активные точки.

Аюрведические масла известны особыми целебными свойствами - они легко проникают сквозь кожу, благотворно влияя на весь организм, ускоряя обменные процессы, восстанавливая природное здоровье. Готовятся они из множества видов лекарственных растений, содержат порой до 30 естественных растительных компонентов.

Подбор подходящего по составу эфирного масла для каждого человека производится индивидуально, с учетом его физического и психологического типа, особенностей организма.

Состав натурального массажного масла достаточно сложен. Помимо ароматических компонентов, в нем содержится солидный объем базового минерального масла. Его предназначение - транспортировка в кожу лечебных компонентов.

Используя массажное масло в теплом или прохладном виде, можно более точно регулировать эффект от втирания. Действие препарата многогранно - укрепление мышц, питание кожи, очищение крови, улучшение функций кишечника и легких, выведение солевых отложений, снятие болевых ощущений.

Основные типы аюрведических масел:

  • Согревающие.
  • Охлаждающие.
  • Тонизирующие.
  • Расслабляющие.

Важным моментом в процессе использования аюрведического масла является соответствующая атмосфера при проведении процедуры массажа - успокаивающая мелодичная музыка, мягкий свет. Это, как считает Аюрведа, позволяет усилить действие препарата.

Опубликовано: 01.12.2015
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь