Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Пересадка волос: как вернуть красивую и густую шевелюру

Некоторые люди сталкиваются с такой сложной проблемой, как выпадение волос, причинами которого могут быть наследственные особенности, возрастной критерий или влияние внешних факторов. Не паникуйте, современная медицина придумала много методов для восстановления красивой и шелковистой шевелюры. Один из самых действенных - пересадка волос.

Зачем делать пересадку волос

Пересадка волос (трансплантация) - это абсолютно безболезненная процедура, она заключается в перераспределении устойчивых волосков с затылочной части и височной области в зону облысения. Пересадка волос - хорошее решение для:

  • восстановления волосяного покрова при возрастном облысении у женщин и мужчин;
  • восстановления волосяного покрова на голове на месте шрама;
  • восстановления бровей, ресниц или волос на лице (к примеру, на бороде) на месте шрама или по какой-либо другой причине.

Механизм проведения процедуры

Пересадка волос - это реальное решение проблемы с облысением. Механизм проведения процедуры такой: доктора специальными инструментами вырезают ткань с донорского участка, затем вырезают такой же участок в облысевшей зоне. Предназначенную для пересадки ткань вставляют на место облысения. Пересаженные ткани покрываются корочкой из засохшей крови, через 1-2 недели корочка отпадает, тогда можно считать, что ткань прижилась. Рост волос на новом месте начинается приблизительно через 3-4 месяца.

При пересадке натуральных волос риск образования рубцов и шрамов минимальный, не возникают проблемы с зудом и нагноением. Конечно, процесс приобретения густой и красивой шевелюры длительный, но результат того стоит: уже через несколько месяцев волόс станет заметно больше. Если голова вовсе лысая, возможна пересадка волос с других участков тела.

Как правило, пересадку проводят под местным наркозом. Перед началом манипуляций доктор вводит под кожу головы несколько инъекций обезболивающего средства. Во время операции человек находится в сознании, чувствует прикосновения к голове, но боль не чувствует.

Пересадка волос в Москве проводится исключительно в профессиональных клиниках - только там можно получить желаемый результат. Никогда не обращайтесь к сомнительным врачам - таким образом вы только навредите себе. И в любом случае не торопитесь сразу делать пересадку - посоветуйтесь со специалистами, пройдите тщательное обследование.

Опубликовано: 09.12.2015
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь