Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Виды современных имплантов и особенности их установки





Применение зубных имплантов сегодня является лучшим вариантом протезирования, который раскрывает колоссальные возможности как перед дантистами, так и перед их пациентами. Если ранее полная утрата зубного ряда или его существенного фрагмента звучала как приговор, то сегодня эта проблема легко решается благодаря искусственным заменителям зубных единиц. К тому же, благодаря применению новейших технологий, процесс существенно удешевился, сделав красивую улыбку доступной абсолютно всем желающим.



Тут цену на имплант можно узнать в режиме онлайн.

Виды современных имплантов


Существует несколько видов имплантов, которые разнятся не только ценой, но и формой, особенностями вживления и многими другими характеристиками:



1. Корневидные. Для установки протезов данного типа крайне необходима достаточная толщина костной ткани. В некоторых случаях доктор может прибегнуть к увеличению ширины кости за счет наращивания. Такие протезы имеют коническую форму. В зоне корня искусственного зуба имеется резьба, необходимая для вживления импланта.



2. Пластиночные модели. Данный вид протезов применяется крайне редко и является лучшим вариантом в том случае, когда толщина десны у пациента минимальна. Благодаря особенностям конструкции импланты пластиночного типа забирают достаточный объем костной ткани.



3. Пластинчато-корневые. Являются совмещенной конструкцией, которая сочетает характеристики пластинчатых и корневидных имплантов. Имеют большие размеры, а процесс их вживления отличается сложностью.



4. Мини-импланты. Такие модели имеют минимальные габариты. Чаще всего применяются для стабилизации съемных протезных конструкций.



Самым распространенным видом из всех перечисленных выше вариантов являются корневидныеимпланты, поскольку именно они позволяют восстановить зубной ряд при любом количестве потерь.

Особенности установки импланта


Перед тем, как установить импланты, доктор проведет первичный осмотр, в ходе которого выявит особенности состояния костной ткани и остальных зубных единиц. При необходимости будет назначено лечение, которое позволит устранить все имеющиеся патологии.



После того, как лечебный процесс будет завершен, а все ткани приведены в удовлетворительное состояние, начнется подготовительный процесс, включающий проведение компьютерного исследования, которое позволит получить 3D изображение ротовой полости и определить особенности конфигурации и характеристик будущих протезов.



В зависимости от выбранного метода протезирования процесс может занять от нескольких часов до нескольких месяцев.



Узнать более подробно о том, что именно представляют из себя имплантаты зубов можно на ihde.by.







Опубликовано: 29.12.2015
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь