Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Любимая детская юла сегодня имеет множество удивительных образов!

Детский волчок - одна из самых удивительных игрушек: она завораживает, малыши не могут оторвать от нее взгляда. Наверное, для них она представляется настоящим чудом... Интересно, что данное изобретение не принадлежит какому-то одному народу - в разных видах оно появлялось во всех уголках планеты и, кстати, не всегда служило игрушкой. Волчков изготавливали из кости, дерева, воска, кожи, металла и разных других материалов. Сегодня наибольшую популярность в нашем регионе приобрели модели из пластика, однако встречаются и металлические варианты.

Юла - самая популярная среди детей разновидность волчка

http://www.spielemax.de/media/catalog/product/cache/1/image/800x600/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/8/1/811-52550_01_6.jpg

Есть множество видов волчков, но среди детских игрушек лидирующую позицию занимает юла. Ее особенность в том, что внутри достаточно крупного корпуса расположен раскручивающий механизм, который приводится в действие поршнем. Традиционный же волчок имеет сплошной корпус небольшого размера, а раскручивается он с помощью пальцев либо специальной веревки. Юла наряду с неваляшкой и развивающими кубиками (http://spok.ua/cubes/c81679/) занимала важное место в коллекции игрушек множества людей. Представить без нее детство невозможно и сегодня, поэтому производители детских товаров предлагают множество интересных вариантов. Отметим, что классическая юла раскручивается на тонкой конусообразной ножке, современные же могут значительно отличаться.

http://i.spok.ua/goods/1591/1591991.jpg

Сегодняшние образы юлы

http://i.spok.ua/goods/1206/1206729.jpg

Наглядно изучить разные детские юлы можно на странице http://spok.ua/whirligig/c82112/. Здесь отметим, что они нередко дополняются световыми и звуковыми эффектами, благодаря чему вызывают еще большее любопытство детей. Рисунки и фигурки помогают малышам знакомиться с окружающим миром, яркое оформление - с цветами, а веселые мелодии способствуют началу формирования музыкального слуха. Помимо классической юлы, в современном ассортименте представлено множество вариантов с широким дном, прозрачными стенками и разнообразным интересным наполнением. Как правило, такие модели не раскручиваются полностью, а предусматривают внутреннюю карусельку. Приведем несколько примеров:

https://d39qw52yhr4bcj.cloudfront.net/catalog/product/cache/9/image/750x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/9/1988_01comp.jpg

  • Kiddieland `Карусель` - внутри находятся зверята, которые кружатся при нажатии на поршень. Есть музыкальное сопровождение.
  • BabyBaby `Шарики` - внутри яркие разноцветные мячики с узорами, расположенные на двух уровнях и вращающиеся при запуске карусельки.
  • Little Learner `Шустрые пчелки` - внутри две покатые платформы, при нажатии на поршень они начинают крутиться, а маленькие шарики-пчелки двигаются и подпрыгивают на них.
  • Bright Starts `Лягушка` - внутри на двух платформах расположены круглые фигурки разных обитателей пруда, которые перекатываются во время вращения карусельки. Игрушка воспроизводит звук водоема.
  • Battat `Мандаринка` - внутри несколько маленьких разноцветных шариков, расположенных в ячейках, при нажатии на поршень они начинают выпрыгивать.

http://asda.scene7.com/is/image/Asda/2659064?hei=400&wid=400

Такие игрушки для малышей (http://spok.ua/for-young-children/c81672/) развивают координацию движений, мелкую моторику рук, способствуют формированию причинно-следственных связей, познанию окружающего мира. Кроме того, они просто дарят детям радость и приводят их в восторг!

http://www.perkuvaikui.lt/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/b/e/beline-viklelisbx_1119.jpg

Опубликовано: 20.01.2016
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь