Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Биопсия молочной железы: делать или нет?

Статистика неумолима: рак молочных желез - наиболее распространенная форма онко-заболеваний, встречающаяся у женщин. Страшная болезнь не щадит не только представительниц прекрасного пола, но и сильную половину человечества. С каждым годом число страдающих от рака молочных желез только увеличивается: самая высокая заболеваемость зафиксирована в Западной Европе и США. Врачи утверждают, наиболее действенный способ сохранить свое здоровье - вовремя проходить необходимые обследования. Благо, современная медицина дает возможность оперативно получать информацию о состоянии здоровья пациента максимально оперативно и точно.

Сегодня к числу наиболее результативных методов обследования специалисты относят биопсию. Во время процедуры производится забор образцов тканей, которые затем отправляются на гистологические и цитологические исследования. Именно биопсия молочной железы считается наиболее действенным методом обследования, который позволяет не только выявить новообразование в груди, но и охарактеризовать его. Биопсия, в отличие от других современных методов диагностики молочных желез, например, УЗИ и маммографии, может точно оценить характер изменений в тканях, пораженных заболеванием.

Выделяют несколько методик проведения биопсии, на выбор одной из них в каждом конкретном случае влияет целый ряд факторов, главный из которых, - расположение и характер новообразования. Биопсия способна выявить как злокачественные, так и доброкачественные изменения молочных желез.

К биопсии молочных желез рекомендуется прибегать в следующих случаях:

  1. Если в груди имеются уплотнения;
  2. Если после проведения маммографии или УЗИ были выявлены участки, внешне напоминающие раковые образования;
  3. При появлении кровянистых выделений из соска;
  4. При изменении ареолы: появления язвочек, корочек, шелушений.

Однако у данного метода обследования есть и ряд противопоказаний. Так, биопсию молочной железы нельзя проходить во время беременности, в период лактации. Еще одно противопоказание - наличие аллергических реакций на обезболивающие препараты.

При необходимости пройти данное обследование необходимо обращаться к профессионалам. На вооружении современных медицинских центров - инновационное оборудование и, конечно, опыт высококвалифицированных специалистов. Именно так кратко можно охарактеризовать работу центра `Альба-Мед`. Внимательное отношение к каждому пациенту, высокий уровень сервиса, профессиональный подход гарантированы. Узнать о том, как записаться на прием или обследования в медицинском центре `Альба-Мед`, можно на нашем сайте: http://albamed-nsk.ru/.

Что нужно помнить, отправляясь на процедуру?

Меры подготовки к обследованию зависят от метода выполнения биопсии. Так, если процедура будет проводиться под общим наркозом, следует внимательно отнестись ко всем рекомендациям врача, например, по изменению рациона накануне посещения мед.центра. Если в ходе процедуры будет использован местный наркоз, каких-либо строгих правил не будет.

Биопсия молочных желез не подразумевает долгого восстановительного периода. Если обследование не сопровождается хирургическим вмешательством, пациент отправляется домой в день процедуры.

Опубликовано: 20.01.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь