Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Удаление рубцов после операции

Операция сама по себе является довольно неприятным событием в жизни любого человека. Но плохо и то, что после нее на теле человека остаются следы. Если такие рубцы остаются на открытых частях тела, то они портят вид. Особенно если это молодая девушка и следы после операции остались на лице.

Удаление рубцов

Если послеоперационный шрам появился даже в результате удаления аппендицита, то некоторые девушки настолько впечатлительны, что отказываются появляться на людях как в открытом топе, также и купальнике. Бывает, что это приводит к недовольству на хирургов. Некоторые люди начинают считать, что во всем виноват врач, который проводил операцию и что от него зависело, останутся ли швы. Но на самом деле врач может быть совершенно ни при чем, а виной всего является генетическая предрасположенность данного человека.

В некоторых случаях удаление рубцов происходит очень просто: для этого достаточно использовать специальные кремы и мази. Но такой метод эффективный только в том случае, если с рубца только снимают швы и его заживление произошло еще не полностью. Но многое что зависит от того, в каком состоянии он находится. Если он довольно грубый, то в таком случае не обойтись без сеансовкриотерапии. Но могут помочь и такие процедуры как лазерная шлифовка кожи. Иногда могут потребоваться и повторные операции, чтобы убрать лишнюю ткань, которая выступает над поверхностью кожи. Часто рубцы остаются и после удаления варикозных вен.

Кто такой хирург-флеболог?

Варикозное воспаление вен чаще всего поражает женщин, а не мужчин. Такая проблема в большинстве случаев происходит на ногах. И в этом нет ничего необычного, потому что на ноги ежедневно осуществляется очень большая нагрузка. Если замечено расширение вен на ногах, то потребуется консультация флеболога, который сможет подсказать, какими способами можно помочь данной проблеме. Но затягивать с посещением врача ни в коем случае нельзя, потому что это может привести к тому, что варикозный узел придется удалять хирургическим путем. А это означает, что на ногах останутся шрамы, которые будут портить вид. Причин того, что варикоз чаще поражает женщин, чем мужчин, может быть несколько:

  • многие женщины предпочитают ходить на высоких каблуках;
  • во время беременности нагрузка на ноги у женщин значительно возрастает;
  • многие женщины занимаются тяжелым физическим трудом, поднимают тяжести.

Вот и приходится таким женщинам знакомиться с флебологом, который занимается диагностированием и лечением варикоза вен. Одновременно с этим многие врачи-флебологи являются и сосудистыми хирургами. Часто при такой проблеме с венами приходится использовать хирургическое вмешательство. После на теле остаются многочисленные швы, которые потом приходится удалять.

Опубликовано: 28.01.2016
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь