Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ

На сегодняшний день наблюдается тенденция по увеличению заболеваемости гриппом и ОРВИ, как у взрослых, так и у детей. Всем известно, что защитить себя от заболевания намного проще, чем справиться с ним. Для вышеуказанных болезней характерны высокая температура и слабость, поэтому определить, что вы заразились гриппом или ОРВИ будет не так и сложно. Конечно же, многие другие болезни также имеют похожие симптомы. Но лучше не болеть, а своевременно заниматься профилактикой гриппа у взрослых и детей. Лечение ОРВИ или гриппа в большинстве случаев происходит в течение 5-7 дней. За это время с помощью медпрепаратов удается полностью справиться с вирусом.

Как вирус попадает в организм

Для того чтобы вирус попал в организм человека ему требуется добраться до слизистой оболочки. В большинстве случаев это происходит через нос. После этого вирус попадает внутрь слизистой и со временем оказывается в крови. Из-за этого им могут быть поражены практически любые внутренние органы. Чтобы этого не допустить, стоит помнить, что профилактика ОРВИ у детей и взрослых - лучший метод защитить свой организм.

Признаки болезни

Главным признаком такого заболевания является повышенная температура тела. При этом наблюдается слабость организма. При легкой форме также могут быть головные боли, а температура тела достигает отметки 38-38,5 градусов по Цельсию. Лечение гриппа происходит при помощи специальных препаратов, которые способны в кратчайшее время справиться с вирусом в организме.

Для средней формы болезни характерны боли в мышцах, головокружения. При этом температура может подскочить выше 39 градусов, а у больного наблюдается постоянная сонливость и упадок сил. Медлить с лечением в таком случае нельзя.

Тяжелая форма гриппа характеризуется температурой свыше 39 градусов, которая не спадает в течение нескольких дней. При этом могут возникнуть осложнения. Чтобы этого не случилось лучше заблаговременно проводить профилактику ОРВИ у взрослых и детей. Сделать это намного проще, чем лечиться в течение 5-7 дней.

Лечение

В большинстве случаев с гриппом и ОРВИ можно справиться в домашних условиях. Однако если вы чувствуете себя достаточно плохо в течение нескольких дней, то стоит обратиться за помощью к врачу.

Для лечения такого заболевания следует:

  • регулярно принимать медикаменты;
  • перейти на постельный режим как минимум на 2-3 дня;
  • придерживаться диеты. Именно этим чаще всего пренебрегают больные.

Не стоит забывать о профилактике гриппа у детей. В таком возрасте организм слишком чувствителен з разным вирусам, поэтому позаботьтесь о здоровье малыша и заблаговременно защитите его от таких болезней. Правильное питание, регулярные проветривания помещения и здоровый сон - то, что поможет защитить вашего ребенка.

Опубликовано: 15.02.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь