Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Барокамера поможет многим пациентам

Многие хронические болезни обусловлены нарушением поступления необходимого количества кислорода в проблемную зону. Вследствие этого будет ухудшаться кровоснабжение, снижаться защитные свойства организма. Как избежать таких последствий?

Внешне барокамера представляет собой замкнутую капсулу, куда подается кислород под высоким давлением. Дозу и период пребывания в ней каждому пациенту врач рассчитывает индивидуально. Благодаря такому методу лечения кислород проникает в ткани, устраняя проблему кислородного голодания. Область использования устройства довольно обширна. Это не просто различные хронические воспаления, но также болезни, которые связаны с нарушением кровотока.

В последнее время кислородная барокамера получила большое распространение не только при лечении воспалений, но также и для устранения ожирения. Поскольку для избавления организма от жира необходим кислород, то людям с избыточной массой тела рекомендуется максимальное время проводить на открытом воздухе, желательно в движении. Но не все тучные люди способны много ходить, поскольку из-за ожирения возникает большая нагрузка на двигательный аппарат. Кроме того, сердечно-сосудистая система в этом случае действует практически на износ, причем даже при простой нагрузке.

Благодаря лечению в барокамере создается определенная концентрация кислорода, поступающего в организм, дающая возможность достигнуть эффекта наподобие бега на улице. При этом нет нагрузки на сердце и суставы. Безусловно, чтобы максимально сбросить вес, требуется также соблюдать определенную диету. При условии, когда рацион питания ограничен, процесс избавления от лишних килограмм с применением специального оборудования длится гораздо быстрее. Кроме того, общее самочувствие намного лучше.

Также барокамера купить которую можно в специализированном магазине, актуальна в комплексе мер при разнообразных отравлениях, к примеру, угарным газом, поскольку под высоким давлением кислород способствует выведению токсичных составов из крови.

Одни из главных достоинств этого способа лечения - безопасность и отличная переносимость больными. Помимо этого, благодаря подобным сеансам можно снизить число сильнодействующих лекарств и, соответственно, уменьшить возможность появления аллергии, которая часто сопровождает терапию хронических болезней. Да и в любом случае уменьшение количества применяемых препаратов - всегда желаемый результат.

Опубликовано: 16.02.2016
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь