Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






ИППП: заболевания, о которых необходимо знать

Сегодня люди подвергаются различным рискам ежедневно. Еще вчера человек был полностью здоровым и не испытывал никаких проблем, а сегодня он обнаруживает у себя симптомы различных болезней. От этого не застрахован никто. Одной из групп заболеваний, в которых болезнь часто проявляется неожиданно, являются ИППП. Инфекции, передающиеся половым путем, представляют довольно обширную группу. Гонорея, сифилис, хламидиоз, герпес, микоплазмоз - список этот довольно велик. Какие-то из этих болезней известны человечеству очень давно, другие открыты совсем недавно. Современная медицина уже вышла на новый уровень, поэтому справиться с большинством недугов этой группы можно, причем делается это достаточно эффективно. Но для этого необходимо вовремя обнаружить проблему.

Регулярное обследование - важный момент

Подвох кроется в том, что многие болезни имеют не ярко выраженные симптомы или протекают совершенно бессимптомно. Именно поэтому без помощи врача не обойтись. Специалисты рекомендуют регулярно посещать больницу с целью профилактической проверки. Это следует делать в разных случаях:

  • при наличии нескольких половых партнеров;
  • при смене партнера;
  • при подозрении, что партнер имел контакт с кем-то другим;
  • при наличии определенных симптомов, которые не ассоциируются с болезнью, но раньше не проявлялись.

Кроме того, в этот список надо добавить регулярный осмотр независимо от наличия причин.

ИППП: способы передачи

Такие заболевания передаются не только во время половых контактов, как можно подумать из названия. Их механизм намного более сложный. Так, заражение происходит и через общий шприц или тесный телесный контакт, если на коже обоих есть повреждения. При контакте с зараженной кровью тоже можно получить болезнь. Не так часто, но все же иногда причиной передачи недуга становится использование одних и тех же бытовых предметов: например, полотенец.

Последствия заболеваний такого плана могут быть самыми разными: от минимальных изменений в организме и обычного дискомфорта до серьезных осложнений. У женщин это может быть бесплодие, серьезные воспаления, требующие оперативного вмешательства. Мужчины могут заработать эректильную дисфункцию и другие неприятности. В любом случае такие болезни лучше устранять в самом начале - тем более современная медицина позволяет это сделать.

Источник: http://edguidance.com/sti/chlamydia-the-silent-disease/

Опубликовано: 28.03.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь