Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






'Контрактубекс' от рубцов | Инструкция по применению

Гель `Контрактубекс` - современное средство, делающее лечение шрамов любого типа более эффективным. Главным условием использования является раннее начало применения, по прошествии нескольких дней после заживления раны. Именно от этого во многом будет зависеть конечный результат. В большинстве случаев использование геля избавляет от необходимости хирургического вмешательства для уменьшения шрама. Такое лечение часто можно проводить дома, без использования дорогостоящих процедур и иных специализированных средств.

`Контрактубекс` обладает комплексным действием на рубец. Благодаря этому в короткие сроки можно не только сделать его практически невидимым, но и снять сопутствующие неприятные ощущения. Гель воздействует сразу по трем признакам:

  1. делает ткань шрама гладкой и более эластичной;
  2. снижает зуд, сопровождающий заживление, красноту околорубцовой области и ощущение постоянного натяжения;
  3. чрезмерное образование соединительной ткани снижается, за счет чего шрам не становится выпуклым.

При помощи геля можно также замаскировать и застарелые рубцы. Эффективность лечения зависит от срока давности появления шрама. Однако видимый результат проявляется в большинстве случаев, позволяя человеку чувствовать себя увереннее. Гель воздействует на следы от ран, причинами которых стали:

  • хирургические вмешательства разного типа и степени сложности;
  • ожоги;
  • заболевания кожи;
  • неправильное применение лазера в косметических целях;
  • порезы и другие травмы.

В комплексе с гелем можно применять и другие виды лечения. Это делается при сильных и стойких поражениях кожи для достижения большего эффекта. Обычно выбираются такие процедуры, как:

  • пилинг;
  • народные средства;
  • мезотерапия;
  • хирургические вмешательства;
  • лазерное шлифование.

Выбирать конкретные меры воздействия на рубец следует вместе с лечащим врачом.

Использование геля

Согласно инструкции по применению `Контрактубекс` следует втирать в поверхность рубца. После нанесения его нужно распределять круговыми массирующими движениями без нажима. Повторять процедуру рекомендуется до трех раз в день. Главное условие успешного прохождения курса лечения - это терпение. Ведь при заживлении шрама длительность использования геля может достигать трех месяцев, а при застарелом рубце и до полугода.

Важным условием использования является затягивание рубца. Гель нельзя наносить на открытые участки раны, а также следует избегать попадания на слизистые оболочки организма.

Опубликовано: 29.04.2016
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь