Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Посадка петунии на рассаду: полезно знать

Цветущая петунья просто великолепное украшение! А главное, петунью можно выращивать как в горшочках, украшая балконы, так и в открытом грунте, дополняя цветочные композиции. А ввиду разнообразия видов этого декоративного цветка можно воплотить в жизнь самые сложные цветники на любых участках.

Сроки высевания петуний

Посадка петунии на рассаду выполняется рано, в январе - феврале. В таком случае примерно к июню у вас будет крепкая рассада. Естественно этот процесс надо сладить с фазами луны. Подробные лунные календари можно найти на тематических ресурсах в интернете. Так же учитывайте, что у каждого сорта свои сроки вегетации. Часто их указывают на пакетах с самими семенами.

Грунт для петунии

В садовых магазинах продаются уже готовые упаковки грунта. Почвенная смесь должна быть легкой и не кислой. Петуньи не переносят кислые грунты. Но если вам интересно сделать смесь самостоятельно, то надо взять компоненты в соотношении 1:1:2 (земля, перегной, песок). Смесь оставить в не обогреваемом помещении на зиму. Для промерзания.

Вазоны

Семена петуньи чрезвычайно малы. Потому берите не слишком большие вазоны. Если вы собираетесь посеять семена ампельной петуньи, то это можно сделать прямо в подвесные горшки. И перевалка не понадобится. Перед посадкой тару обязательно надо обеззаразить. Обработать составом марганцовки или, если позволяют горшки, обработать горячей водой. Также удостоверьтесь, что дренажных отверстий достаточно и в горшках не будет застаиваться влага.

Высевание петунии

Семена петуньи микроскопичны и более похожи на крупную пыль. Потому следует чрезвычайно аккуратно обращаться с ними. Особенность этого семени в том, чтобы прорасти им необходимо обильное количество света. Исходя из этого их не закапывают, а просто равномерно располагают на грунте. Вазоны накрывают стеклом или прозрачным полиэтиленом.

Уход

В помещении с высаженной петуньей должно быть 20-25 градусов тепла. Если температура снизится до 17 градусов рассада может погибнуть или затормозится в развитии. Увлажнять грунт надо по мере высыхания. Делать это надо через опрыскивание. Вода должна быть комнатной температуры. После того как проклюнутся первые ростки стекло или полиэтилен убирают.

Как вы можете видеть процесс не многим сложнее чем культивация других видов растений. Но зато вы будете уверены в своей петунье и в ее жизненных силах. Подробнее про посадка петунии на рассаду - читайте в этой статье!

Опубликовано: 12.05.2016
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь