Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как получить удовольствие от похода к стоматологу

Будет человек всю жизнь бояться и думать, лечить зубы или нет, зависит от его первых походов к врачу в раннем детстве. Этот первый опыт заложит на всю оставшуюся жизнь или положительное, легкое отношение к неприятной процедуре, или снабдит фобией, которую надо лечить у психологов. Лечению эта фобия поддается плохо, может потребовать медикаментозного вмешательства.

К счастью, гудящие бормашинки и привязывание к креслу на время лечения остались в Советском Союзе. Сегодня детские стоматологические клиники ориентированы на то, чтобы максимально отвлечь ребенка от боли, переключить его внимание на позитивные эмоции, в виде игрушек, книжек с картинками. Детские стоматологи по совместительству психологи, и в их задачу входит защита детской психики от негативных эмоций в не меньшей мере, чем качественное лечение зуба.

На родителей ложится вся ноша

Остальная часть задания зависит от родителей, которые должны максимально продумать, как скрасить поход ребенка к врачу, что бы не передать свое негативное отношение к лечению ребенку. Ведь дети наше настроение и состояние чувствуют на расстоянии и копируют его. После посещения стоматолога стоит порадовать ребенка чем-нибудь приятным. Следующий визит к врачу будет ассоциироваться с подарком в конце.

Очень важно научить ребенка любить чистить зубы, делать это правильно. Тогда периодические профилактические осмотры не будут сопровождаться лечением. И в подсознании ребенка отложится знание того, что визит к врачу не приносит неприятных ощущений. И если действительно когда-нибудь потом придется пролечить зубы, человек не будет подсознательно ожидать от процедуры боли, и она пройдет намного легче чем, если бояться.

Как же убедить пойти на прием?

Для тех взрослых и подростков, кто не содрогается при мысли, что надо идти к врачу сегодня существуют виды стоматологии, которые приносят эстетическое удовольствие. Кроме того не болезненны в исполнении, Декоративная стоматология может порадовать модниц и модников украшениями, которые устанавливают непосредственно на эмаль зубов или включаются в состав пломбы.

Зубы украшают золотыми фигурками, бриллиантами, полудрагоценными камнями, стразами и имитацией под камни. Такие накладки крепятся не всегда только для того, чтобы порадовать их владельцев. Иногда бывает необходимо скрыть дефект зуба или зубной эмали. Украшение или принт, имитирующий украшение также может содержать материал коронки.

Кроме того в функции декоративной стоматологии входит очистка зубов от зубного камня, что является хорошей профилактикой кариеса. Поэтому взрослые не забывайте, что одарив свое чадо боязнью проведения процедур у зубного врача, Вы отберете у своего ребенка возможность в будущем выглядеть стильно, красиво и иметь здоровые зубы.

Источник: www.med-det.ru/uslugi/stomatologiya/detskaya-stomatologiya/

Опубликовано: 31.05.2016
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь