Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что нужно знать о гепатите?

Одной из распространенных болезней нашего времени является гепатит. Это заболевание, которое поражает печень и может стать причиной развития рака и цирроза печени, а в конечном итоге привести к гибели человека. Для того, чтобы обезопасить себя, вам стоит узнать больше полезной информации по гепатиту.

Чем опасна болезнь?

Каждый современный человек должен регулярно знакомиться с медицинскими статьями и рекомендациями. Вам стоит зайти на страничку http://euromed.ua/trends/dermatologiya, и внимательно изучить ее материалы. Что нужно знать о гепатите? Начнем с того, что в последние годы эта болезнь распространилась по всему миру. В некоторых случаях она даже носит эпидемиологический характер.

От болезни страдает печень, о том, каковы могут быть последствия, мы уже сказали выше. Обычно заболевание распространяется вирусным путем. Однако его возбудители различны. В некоторых случаях речь идет о других инфекциях. Перейдите на станицу http://euromed.ua/trends/gastrocentr, и вы сможете получить онлайн-консультации как по этому, так и по другим медицинским вопросам. В числе возбудителей особо выделим аутоиммунные болезни и токсичные вещества (проблема может возникнуть из-за употребления алкоголя, наркотиков, ряда лекарственных средств).

Есть несколько основных вирусов болезни - по алфавиту от А и до Е. У каждого из этих пяти разновидностей заболевания собственные признаки. Но все они действительно опасны для человека, так как грозят многочисленными осложнениями и даже смертью. Группы В и С отмечены тем, что могут принять хроническую форму, привести к циррозу и раку органа.

Если выделять десять наиболее распространенных причин смертности человека на свете, то вирусным гепатитам в таком списке будет выделено свое место. Перейдите на страницу http://euromed.ua/trends/endokrinologiya, и вы сможете узнать другую, не менее интересную информацию по медицине.

По каким признакам можно обнаружить болезнь?

Есть несколько симптомов, которые характерны для носителей гепатита. В их числе выделим темный цвет мочи и кал светлого цвета. При тошноте, рвоте, слабости, быстрой утомляемости, повышении температуры тела и желтухе, обращаться к специалистам медицинского мира стоит как можно раньше. Не забывайте о том, что любое заболевание можно если не излечить, то облегчить. Для того, чтобы не усугублять проблемы со здоровьем, не отказывайтесь от посещения клиники и обследования.

Гепатит является сложной проблемой, но бороться с ней можно и нужно непременно. И чем раньше, тем эффективнее будет борьба.

Опубликовано: 02.06.2016
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь