Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Возраст и лечение бесплодие: взаимосвязь есть

Украинские пары всё чаще сталкиваются с бесплодием не как с некоторой абстракцией, а как с вполне конкретной непосредственно касающейся их проблемой. Даже люди, не обладающие особыми познаниями в медицинской плоскости, слышали, что поводом для посещения специализированного медицинского центра типа Киевского ИРМ является отсутствие зачатия в течение года регулярной половой жизни без контрацепции.

Позднее планирование детей из-за карьерных и самореализационных целевых установок, выдвинувшихся в ранг приоритетных, приводят к тому, что диагноз бесплодие становится шоком для людей в возрасте за 35. Времени на разрешение ситуации природой отводится не так уж много.

Разрабатываемая в ИРМ программа лечения бесплодия в существенной степени зависит от возраста партнеров, поскольку каждая возрастная группа пациенток имеет свои особенности. Репродуктивные функции взаимосвязаны с количеством прожитых лет следующим образом.

1. Зависимость количества и качества яйцеклеток, вырабатываемых в организме женщины, от её возраста описывается убывающей функцией. После 35 лет скорость снижения увеличивается.

2. Чем старше женщина, тем выше риск невынашивания беременности, что подтверждается несколькими независимыми крупными исследованиями, проведенными в конце прошлого столетия. После 40 лет выкидышами заканчиваются 4 беременности из 10, а после 45 - 8 из 10. Подготовка к ЭКО, вынашивание беременности и сами роды после определенных возрстных рубежей проходят под особым контролем.

3. Сравнивая данные количеству рожденных живыми детей у женщин разного возраста при применении технологии ЭКО с использованием собственных или донорских яйцеклеток, исследователи установили, что до 35 лет процент практически одинаков. После этого рубежа (а донором яйцеклетки может быть только женщина, его не достигшая) коэффициент рождаемости за цикл в разы выше при ЭКО с донорскими яйцеклетками. Таким образом, чем старше женщина, тем выше риск рождения мертвого ребенка. А после 45 лет вообще многие специалисты рекомендуют использовать донорские яйцеклетки.

4. Чем старше мужчина, тем большее вырабатывается количество сперматозоидов с дефектами, которые увеличивают вероятность получения эмбриона с отклонениями в качественных показателях. Особенно критичным содержание таких половых клеток в эякуляте становится после 55 лет. В связи с этим мужчины менее склонны к переживаниям по поводу способности стать отцом полноценного ребенка в зрелом возрасте. И совершенно напрасно. Поскольку этот порог существенно снижают вредные привычки, неправильное питание, некоторые заболевания, стрессы и экологические факторы.

Врачи-репродуктологи ИРМ подробно консультируют пациенток зрелого возраста по вопросам лечение бесплодия, предупреждают о возможных рисках и разрабатывают индивидуальную программу, направленную на их минимизацию.

Опубликовано: 08.06.2016
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь