Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ukrmedshop - лучший поставщик противопролежневых матрасов

Бывают ситуации, когда человек длительное время не может двигаться самостоятельно. Уход за лежачим больным довольно сложный, требует много сил и внимания, здесь не обойтись без специального противопролежневого матраса, который необходимо правильно выбрать.

Пофилактические матрасы, как и любые другие, делятся на простые и ортопедические. Оба вда схожи по функциям, но есть и некоторые отличия. Например, уже из названия ясно, что ортопедический матрас, помимо основных своих функций, оказывает равномерное давление на позвоночник, сохраняя его гибким и здоровым.

По степени мягкости матрасы делятся на:

  • мягкие
  • средней жесткости
  • жесткие

Выбор степени жесткости изделия зависит, в первую очередь, от состояния больного, наличия уже открытых пролежней и ран на теле. Назначить правильное лечение может только врач, не занимайтесь самолечением, он же и может помочь с выбором матраса. Не стесняйтесь спросить совета у практикующего специалиста. В качестве материала изготовления матраса, как правило, используется поливинилхлорид, в первую очередь из-за того, что он прост в уходе и эксплуатации. А вот наличие и вид компрессора играет более важную роль при выборе модели. Для того чтобы не ошибиться и выбрать качественный матрас, лучше смотреть модели с уровнем шума до 10-15 децибел, это стопроцентная гарантия надежности системы и ее способность работать долгое время в непрерывном режиме. Качественный матрас от пролежней купить сейчас не проблема, сделать это можно даже не отрываясь от домашних дел, зайдя на сайт интернет-магазина. Особенно пользуются спросом модели с автоматическим компрессором, ведь они отличаются от простых тем, что давление внутри конструкции в самостоятельно регулируется и меняется примерно каждые 6-10 минут. Это обеспечит максимальный комфорт больного, так как постоянно будет проводиться микромассаж всего тела.

Столкнувшись с выбором противопролежневого матраса, необходимо четко знать стадию заболевания. Почему? Потому что это важно на этапе выбора конструкции изделия. Матрасы бывают баллонного и ячеистого типа. Работают они по одному и тому же принципу, но все же имеют некоторые отличия. Ячеистый тип изделия отлично подходит на ранних стадиях возникновения заболевания и для профилактики в целом. А вот если пролежни уже глубокие, болезнь запущена, лучше отдать предпочтение баллонному типу матраса. Очень важно, чтобы вес пациента не превышал верхнюю границу, указанную в инструкции изделия, иначе весь противопролежневый эффект будет сведен к нулю.

Перед покупкой противопролежневого матраса непременно посоветуйтесь с врачом больного, но помните, что бренд Ukrmedshop - надежный и проверенный производитель.

Опубликовано: 14.06.2016
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь