Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Оксалиплатин - новое поколение медпрепаратов в терапии рака

Медицинские исследования, направленные на поиск новых средств против рака, не стоят на месте. С каждым годом появляются новые эффективные лекарства и оптимальные для каждого конкретного случая схемы лечения. Одним из платиносодержащих фармпрепаратов нового поколения является Оксалиплатин. Его применение назначается даже в ситуациях, когда химия с применением цисплатина оказывается бессильной.

Комбинированное использование Оксалиплатина с 5-фторурацилом показывает хорошие результаты в лечении:

  • колоректального рака в третьей стадии после операции по удалению первичного новообразования;

  • раке яичников и некоторых других разновидностей злокачественных опухолей.

В отличие от большинства платиновых препаратов, инфузии Оксалиплатина не предполагают усиленной гидратации организма.

Все плохое - временно

Конечно, любая химиотерапия тяжело переносится пациентами. Оксалиплатин, особенно в комплексе с 5-фторурацилом и фолиниевой кислотой, - не исключение.

После сеанса терапии больные могут испытывать тошноту, рвоту и прочие нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. У некоторых нарушается координация движений, наблюдается общая слабость, болезненность суставов, кожные высыпания. Действие медикаментозного препарата влияет на картину крови и характеризуется снижением уровня нейтрофилов и тромбоцитов. При достижении нижнего, допустимого в таких случаях, предела дальнейшее проведение лечения должно быть отложено до полного восстановления показателей.

Из-за высокой токсичности Оксалиплатина, пациенту, скорее всего, придется пожертвовать густотой шевелюры. Но это не слишком весомая потеря, когда речь идет об исцелении смертельного заболевания. К тому же, после окончания курса лечения волосяной покров постепенно восстановится. Побочные эффекты также часто проявляются в виде изменений вкуса, повышения массы тела, перепадами температуры тела.

Недопустимо применение Оксалиплатина у больных, страдающих индивидуальной непереносимостью платиносодержащих лекарств, миелосупрессией, тяжелой почечной недостаточностью, периферическими сенсорными нейропатиями, выявленными до начала инфузионного лечения.

Женщинам на протяжении всей беременности нельзя проводить терапию с Оксалиплатином, а кормящим мамам следует перевести малыша на альтернативные источники питания, если возникла необходимость в противораковом лечении.

Не смотря на хорошие результаты клинических испытаний, эффективность медпрепарата может отличаться от заявленной производителями. Любая онкология носит сугубо индивидуальный характер, и универсального фармацевтического средства для ее искоренения, увы, не существует.

Где лучшие цены?

Цена на препарат Оксалиплатин Актавис хоть и не самая высокая на рынке подобных фармацевтических средств, но ввиду продолжительности лечения и количества лекарственного препарата, необходимого для полного курса, может болезненно отразиться на финансовом состоянии пациента.

Поэтому лучше потратить немного времени на поиск более выгодных предложений в Интернете. Прежде, чем купить фармпрепарат целиком на весь курс химиотерапии, следует принять во внимание, что данный медикамент может и не подойти. Дабы избежать напрасных трат, лучше сначала приобрести разовую дозу и удостовериться в целесообразности приобретения средства большего объема.

Опубликовано: 16.08.2016
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь