Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Стоимость спермограммы

Спермограмма цена.

Спермограмма - это процедура, при помощи которой можно диагностировать состояние сперматозоидов, а также получить их полную характеристику. Также она помогает выявить бесплодие на разных этапах развития. Если проходить процедуру вовремя, можно будет получить полную информацию о состоянии семени и решить проблемы с бесплодием более щадящими методами.

Когда стоит проходить спермограмму?

Врачи рекомендуют проходить такую проверку для того, чтобы убедиться в своей возможности к зачатию ребёнка. Цена на спермограмму находится на доступном уровне. Путём проведения такого анализа, у вас получится выявить наличие заболеваний, связанных с урологией.

Но достаточно часто мужчины предпочитают проходить такое исследование на этапе планирования ребёнка. Поводом для сдачи анализа может служить:

  • Сомнение в способности к оплодотворению, основанное на перенесённом заболевании, полученной травме или недавнем нарушении гормонального фона.
  • Подготовка к оплодотворению часто проходит экстракорпоральным путём, при помощи инсеминации или внутриматочным способом.

Мужчины редко когда поддаются уговорам для того, чтобы пройти такой анализ. Однако, семейная пара, которая собирается завести ребёнка, должна понимать, что сделать это необходимо, поскольку так ваш шанс пополнить семью возрастёт.

Стоимость спермограммы

Если доктор разглядит в результате спермограммы отклонения от норм, то для того, чтобы он поставил диагноз, мужчине нужно пройти ещё одно исследование. Между исследованиями должен быть временной промежуток - 2 недели.

Многих мужчин волнует вопрос стоимости спермограммы. Такой анализ не входит в перечень тех услуг, которые предоставляют бесплатно. В связи с этим, услуга является платной. Во многом цена зависит от клиники и от региона, в котором предоставляются такого рода услуги. Также стоимость спермограммы часто обусловлена её видом.

Различают такие виды спермограммы:

  • Базовая или обычная. Она подразумевает проведение оценки морфологии, количества и качества семени. В России стоимость такой услуги составляет 500-1000 рублей.
  • Расширенная. Такой анализ является более подробным. Он подразумевает установку базовых параметров и проведение полной биохимии семени. Цена на эту услугу обойдётся в 1000-2000 рублей.

Очень часто спермограмма стоит около 2000-2500 рублей. Такая цена является относительно невысокой. Точную сумму анализа вы можете узнать на сайте www.kdllab.ru.

Опубликовано: 31.08.2016
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь