Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Уют вашей спальни

Спальня считается личным пространством, поэтому она должна быть не менее функциональной, чем все остальные комнаты. Любой человек нуждается в месте, где он мог бы отдохнуть от внешнего мира, перевести дух, стать самим собой, в конце концов, выспаться. Посему атмосфера в такой комнате должна способствовать расслаблению и спокойствию.

Купить спальню в Симферополе

Уютная спальня

Спальная комната ассоциируется с удобной кроватью, в этом случае, матрас играет важную роль. На сегодняшний день предлагается большой ассортимент матрасов, как говорят, на любой вкус и кошелек. Ортопедические матрасы, изготовленные из экологически-чистых материалов, гарантируют крепкий и здоровый сон, спальни в Севастополе сориентируют в выборе главного атрибута этой комнаты. Покупая обои или краски для стен, отдайте предпочтение спокойным пастельным тонам. Яркие цвета и громоздкие аксессуары вызывают раздражение, возникает желание быстрее покинуть такое помещение.

Покой обеспечен, если позаботиться о:

  • грамотно продуманном освещении;

  • спокойных тонах;

  • максимально удобной мебели;

  • правильно расставленных акцентах.

Каждый предмет спальной мебели должен нести положительный посыл. Придать комфорта помогут картины или панно, главное, чтобы они вызывали приятные ассоциации. Безукоризненная чистота в этой комнате обязательна. Каждая вещь должна находиться на своем месте. Сейчас модно использовать в интерьере различные корзины и секторы разделения вещей. Эти приспособления позволяют содержать дом в чистоте и порядке, а также значительно сокращают время на уборку.

Секреты уютной спальни

Чтобы эта комната способствовала релаксации и отдыху, необходимо сделать следующее.

  1. Наведите идеальный порядок и поддерживайте его.

  2. Уберите мебель, которой вы не пользуетесь, она только занимает место.

  3. Текстиль на кровати должен сочетаться со шторами и гардинами.

  4. Правильно подобранные цвета помогут привнести в помещение гармонию и спокойствие.

  5. Шторы станут завершающим этапом в работе над интерьером.

  6. Маленькие источники света в спальне лучше, чем один большой, отдайте предпочтение рассеянному свету. Для этих целей подойдут: бра, настольные лампы, торшеры. Ищите оригинальные предметы интерьера, которые внесут изюминку в дизайн помещения.

Многие дизайнеры при оформлении спальни советуют помнить о правиле трех `П`: простоте, покое и просторе. Если квартира маленькая и сделать отдельную спальню не представляется возможным, стоит подумать о зонировании помещения. Такое модное веяние привлекает даже тех, кто не испытывает недостатка в свободном пространстве. Можно спрятать кровать за ширмой, стеллажом или дверьми на колесиках. У вас появится свое личное пространство, куда посторонним вход воспрещен.

Массивная мебель актуальна в больших домах, в квартирах она смотрится нелепо и занимает много места. В спальне следует придерживаться стиля `минимализм`. Отлично, если есть возможность сделать гардеробную в нише или кладовке, благодаря этому появится свободное пространство.

Для создания уюта в спальне нужно использовать исключительно натуральные материалы, спальни Симферополя являются тому примером. Стоит взять во внимание природные оттенки, придающие помещению умиротворение, спокойствие и жизненную энергию.

Опубликовано: 09.09.2016
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь