Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать качественный ортопедический матрас для подростка?

Матрас Promtex-Orient Teen Cocos 1Говоря о выборе комфортных матрасов для подростка, мы подразумеваем покупку изделия, на котором будет спать человек 10-18 лет. В этот период происходит активная перестройка всего организма. Из-за чрезмерных нагрузок в школе и регулярных стрессов молодой организм как никогда нуждается в полноценном, здоровом сне. Он станет залогом отличного самочувствия и поможет предотвратить `болезни перенапряжения`.

Ортопедический матрас для подростка: какой он?

Существует несколько критериев, которые помогут вам выбрать хороший ортопедический матрас в интернет-магазине и обойтись без посещения обычного салона мебели.

Обращая внимание на жёсткость, постарайтесь не покупать слишком мягкие изделия. Вашему ребёнку подойдёт минимум средняя степень жёсткости. Она обеспечит правильное формирование скелета. Правда, если человек достаточно худой и весит не более 40-50 кг, допускается покупка мягкого матраса. Он реагирует даже на малейшее давление и способен полноценно выполнять возложенные на него функции.

Что касается поверхности, желательно, чтобы она была мягкой и не мешала поверхностному кровообращению. Из-за быстрого роста оно бывает ослаблено.

Размеры матраса для подростка

Поскольку вес ребёнка постепенно приближается к весу взрослого человека, подросткам уже не подойдут традиционные детские кровати и матрасы для сна. Вот почему для них покупают кровати размером 80-90 см (ширина) на 190-200 см (длина).

Постарайтесь купить матрас недорого на основе независимого пружинного блока - обязательно жёсткий и упругий. Прекрасно зарекомендовали себя и беспружинные модели, основой которых является монолитный блок из мелкопористой, невероятно комфортной пены. Такое изделие обеспечивает не просто прекрасный - восхитительный эффект на протяжении всего срока взросления.

В отношении материала выбор относительно несложен. Для подростка подойдёт кокосовая койра (обязательно натуральная), струтофайбер или флайберсофт, жёсткий войлок.

Большое распространение получили и беспружинные матрасы с добавлением латекса. Наполнитель обеспечивает грамотное положение позвоночника. В идеале, изделие должно повторять изгибы спины и контуры, обеспечивать максимально полное расслабление мышц и поддержание всего позвоночника.

Когда окончательно определитесь с моделью матраса для подростка и будете готовы купить его в интернет-магазине, обязательно проконсультируйтесь с менеджером. Это дополнительная гарантия того, что был сделан правильный выбор!

Опубликовано: 21.10.2016
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь