Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Названы победители конкурса  «Женское здоровье. Все, что нужно знать о миоме»

Всероссийский пресс-конкурс проходил по инициативе московского представительства компании «Гедеон Рихтер». Задача активности - привлечь внимание россиянок к такому распространенному заболеванию, как миома матки, и рассказать читательницам о необходимости проходить регулярные осмотры у врача-гинеколога.

По решению компетентного жюри из числа представителей медицинского сообщества, представителей СМИ, сотрудников московского представительства «Гедеон Рихтер» и специалистов в области связей с общественностью трое победителей-журналистов с 23 по 26 ноября 2016 посетят производственные мощности компании «Гедеон Рихтер» в г.Будапеште (Венгрия), встретятся с первыми лицами компании:

1.      Инесса Панченко, кабельный телеканал Самарской области «Самара ГИС» (г.Самара);

2.      Валентина Терехина, электронное периодическое издание «Свободная пресса» (г.Москва);

3.      Анна Михайлова, информационное агентство «Русский Запад» в Калининграде (г.Калининград)

Четвертый победитель, выбранный открытым голосованием на сайте www.week4woman.ru, Екатерина Мазуряк, кабельный телеканал Ульяновской области «Репортер 73» (г.Ульяновск), получит ноутбук.

Конкурс проводился с 25 мая по 10 октября 2016. Всего к голосованию было допущено 56 материалов, написанных журналистами из 15 городов России. Организация и проведение всероссийского конкурса для журналистов и блогеров стали продолжением образовательного социального проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер», который проходил в апреле 2016 года. В этом году основной темой проекта стало такое распространенное заболевание, как миома матки.

Как известно, миома может значительно ухудшить качество жизни и привести к бесплодию. При этом данное заболевание встречается у каждой четвертой россиянки старше 30 лет и у каждой третьей старше 40[1]. Все чаще оно поражает совсем молодых женщин, ставя под угрозу возможность выносить и родить ребенка. Однако о симптомах и последствиях этого заболевания знает не более 15% россиянок[2]. Задача пресс-конкурса: привлечь внимание россиянок к симптомам миомы матки, рассказать о необходимости проходить регулярные осмотры у врача-гинеколога.

Компания «Гедеон Рихтер», являясь производителем целого ряда препаратов для лечения заболеваний женской репродуктивной системы, готова и в дальнейшем способствовать формированию у женщин культуры заботы о себе и своем здоровье.



[1] По разным оценкам, она встречается у 20-40% женщин в возрасте от 35 до 55 лет. Согласно данным Министерства здравоохранения РФ, за последние четыре десятилетия частота возникновения миомы матки у женщин в возрасте до 30 лет увеличилась с 2% до 12,5%.

[2] Данные опроса «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер», ВЦИОМ, апрель, 2016 г.

 

Опубликовано: 28.10.2016
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь