Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В Болохово строят энергосберегающий дом

В Болохово состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос строительства 17-квартирного жилого дома в поселке, где в России впервые внедряется уникальная комплексная система современных энергосберегающих технологий.

В совещании приняли участие Сергей Тарасов советник генерального директора председателя правления государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ, Василий Кунцевич заместитель министра, директор департамента строительства министерства строительства и ЖКХ Тульской области, а также представители проектировочных, подрядных организаций и органов местного самоуправления.

Строительство 17-квартирного жилого дома реализовывается по инициативе правительства Тульской области, а также при непосредственном участии Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Использование инновационных технологий в новом доме позволит уменьшить коммунальные расходы на 40% в сравнении с обычными домами. А именно, применение солнечного коллектора возместит потребность в горячей воде в летнее время года. Места общего пользования осветят солнечные батареи.

Вдобавок учет энергопотребления будет полностью автоматизированным. В новом доме обогрев квартир будет проводиться теплыми полами и комбинированной системой радиаторов. При возведении дома также были использованы новые технологии. Это соответственно позволило значительно сократить и сроки строительства. Новый дом также отражает и современные подходы в вопросах экологии.

В строительстве дома широко применяются материалы повторного использования. Например, из стали вторичной переработки изготавливается каркас, переработанные пластиковые бутылки - в основе утеплителя, битое стекло - фундамента. Сейчас во всю мощь ведутся работы по утеплению стен, а также монтажу 4-го технического этажа. Предполагается, что новый дом сдадут летом 2013 года.
Опубликовано: 17.05.2013
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь