Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ударно-волновая терапия при лечении простатита

Предстательная железа, это сугубо мужской орган, как правило, требующий к себе особого внимания после тридцати лет.

К сожалению, многие мужчины обращают внимание на простату, только с появлением первых симптомов простатита.

Воспаление предстательной железы может по нескольким причинам. В частности это, постоянное переохлаждение простаты, сидячий образ жизни (работы), длительное отсутствие половых контактов, инфекции и т. д.

Простатит на ранней стадии довольно успешно лечится, но требует прохождения полного курса лечения и последующей профилактики.

Только вот из-за легкомысленного отношения мужчин к своей болезни, выраженном в неполном лечении и игнорировании рекомендаций врача, очень часто острая форма простатита перетекает в хроническую, а через определённое время и в рак простаты.

Традиционное лечение

При обращении мужчины к врачу с проблемой простатита, ему прописывают традиционный метод лечения, который состоит из: курса антибиотиков, препаратов повышающих общий иммунитет организма, лекарств улучшающих кровообращение предстательной железы, массажа простаты и различную физиотерапию.

Как правило данный курс является эффективным, но только в случаи его полного прохождения под руководством лечащего врача.

Основным фактором не удачного лечения и возникновения рецидива болезни, являются отсутствие самодисциплины и неправильный образ жизни пациента выраженный в малоподвижности, курении, частом употреблении алкоголя, переохлаждении организма.

Не меняя свой образ жизни, приведший к простатиту, очень трудно будет от него избавиться.

Метод ударно-волновой терапии

Если по каким то причинам традиционный курс лечения вам не помог, то имеет смысл попробовать что то не совсем традиционное, во всяком случаи в нашей стране.

Ударно-волновая терапия широко практикуется за границей, в частности в Израиле, Германии, Швейцарии.

Данный метод лечения простатита заключает в себе использование в процессе ударных волн, которые создаются специальными устройствами магнитного и водного резонанса.

Проникая в мягкие ткани простаты, они разрушают уплотнения и узлы, и улучшают кровообращение в области предстательной железы, что в свою очередь способствует более быстрому снятию процесса воспаления.

Метод ударно-волновой терапии более эффективен в комплексе с традиционным лекарственным лечением. Такой комплексный метод значительно сокращает период лечения.

В заключении хотелось бы отметить, что метод ударно-волновой терапии вызывает ожесточённые споры между врачами о своей эффективности.

Одни врачи утверждают, что данный метод абсолютно бесполезен, другие врачи хвалят и восхищаются этим методом.

Скорее всего истина где-то посредине, и лучше комбинировать волны с лекарствами. Удачного лечения.

По материалам http://prostatitmedic.ru/.

Опубликовано: 19.12.2016
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь