Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В Питере врачи заразили ребенка ВИЧ-инфекцией

В городской больнице номер 5 города Санкт-Петербург случился инцидент, повлекший за собой инфицирование ребенка ВИЧ-инфекцией. Девочка поступила в детскую больницу с жалобами на высокую температуру. Подозревалось наличие ротовирусной инфекции. Как говорят родители, никаких анализов не сдавали, врачи только сбивали температуру и отправили через несколько дней домой.

Дома девочка стала чувствовать себя очень плохо, родители отвезли ее обратно в больницу. По их просьбам девочку осмотрел хирург, и после рентгенологического обследования выяснилось, что ребенок проглотил шесть шариков магнитного конструктора. Вскоре у девочки открылся перитонит, ей срочно сделали операцию, и потребовалось переливание крови. Девочки перелили кровь донора, имевшего ВИЧ-инфекцию и не подозревавшего о наличии данной инфекции.

Халатность произошла по вине доктора, который не посмотрел срочное электронное сообщение о том, что кровь донора инфицирована. Теперь девочке придется проходить длительную терапию по лечению данной инфекции.

Судя по многочисленным отзывах о докторах, о больнице, данная халатность проявлялась задолго до этого случая. Многие жалуются на халатное отношение персонала больницы, грязь в помещениях больницы.
Опубликовано: 29.05.2013
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь