Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Оздоровительные свойства ягод годжи

Сложная экологическая ситуация, которая с каждым годом только ухудшается, побуждает людей обращать больше внимания на свое здоровье. В поисках уникальных рецептур, немало из них наталкиваются на ягоды годжи. К нам этот продукт завозят из далеких тибетских гор, где он произрастает в большом изобилии.

Оздоровительная сила этих ягод известна давно. Они входили и входят в рацион буддистских монахов, хороши знакомы были с их вкусом многие мудрецы древности. Но столь отдаленное происхождение ягод еще не означает, что их нет в наших местах. Они есть, вот только известны под названием дереза и встречаются очень редко, что делает почти невозможным сбор сырья вдали от Китая.

Биологически ягоды годжи являются собратом волчьей ягоды, хорошо известной в наших лесах. Оба растения являются сильнейшим ядом в сыром виде. Однако, после просушки, все их нежелательные свойства пропадают без следа. И даже наоборот, наилучшим образом начинают проявляться целебные стороны.

Оздоровительная сила ягод годжи

Происходит это из-за большого количества витаминов и полезных веществ, содержащихся в продукте, а также из-за идеального сочетания различных составляющих. Поэтому прием ягод годжи позволяет вести здоровый образ жизни, не прилагая к этому особых усилий и не увлекаясь специальными диетами. Продукт нормализирует пищеварение, улучшает поступление полезных веществ во все органы и ткани организма.

К числу болезней, которые можно излечить при помощи ягод, относятся:

  • Сахарный диабет.
  • Бессонница различной этиологии.
  • Головные боли.
  • Проблемные моменты в половой жизни.
  • Нарушение обмена веществ и связанные с этим заболевания.

Это только приблизительный список недугов, в излечении которых помогает тибетский продукт. Но опытные специалисты от медицины рекомендуют не ждать, пока ситуация станет критической, и принимать ягоды годжи с профилактической целью. В этом случае развитие болезней купируется в самом начале, организм постоянно получает необходимую дозу витаминов и полезных веществ.

Поскольку ягоды завозят к нам из далекого Китая, найти их в обычных аптечных пунктах весьма затруднительно. Хорошим выходом станут интернет-магазины, предлагающие продукт по приемлемой для большинства граждан цене.

Для профилактических целей какие-то рецепты и знание доз не нужны. Для лечения лучше поискать подходящий вариант приема.

Опубликовано: 07.04.2017
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь