Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Повседневные продукты, представляющие большую опасность

О вреде чипсов, кока-колы, газированных напитков пишется очень много статей. По сути, всё, что является искусственным продуктом, с добавлением искусственных добавок и ароматизаторов, уже несет в себе большой вред. И в современных супермаркетах сложно найти что-то полезное и безопасное, но нижеприведенные продукты - это те продукты, которые мы иногда считаем полезными. Телеканал "360 Подмосковье" развеивает этот миф.

1.Консервированные помидоры в железных банках

Консервные банки с внутренней части покрываются особым полимером бисфенолом-А, который также используется в производстве пластиковых бутылок. Фредерик Вом Саал, эндокринолог из Университета Миссури, заявил, что этот полимер по составу и действию похож на эстроген (женский гормон), который может вызывать гормональные сбои у мужчин и женщин (он вызывает риск развития диабета, сердечно-сосудистых болезней, мутации в сперматозоидах ДНК, замедляет мозговую деятельность, может вызывать рак молочных желез, простаты, яичек и так далее). При длительном хранении данное вещество с упаковки проникает в продукт. Лучше приобретать помидоры в стеклянных банках.

2. Картофель

Картофель является одним из главных продуктов, потребляемых многими россиянами - из него готовится очень много традиционных блюд. Но картофель, приобретаемый в магазине, особенно гладкий и красивый не подходит в пищу. Точнее сказать подходит, но при его выращивании применяется большое количество фунгицидов, пестицидов и гербицидов, которые убивают вредителей, сорняки и предотвращают заболевания. Картофель сам по себе очень хорошо впитывает все эти вещества в себя и потом передает их человеку. В магазинах картофель также обрабатывают специальным средством, чтобы он не прорастал. В итоге если Вы хотите приобрести более или менее безопасный продукт, то лучше выбирайте картофель не особенно красивый, пусть кривой и с признаками прорастания.

3. Соки

Полезность соков уже давно находится под большим вопросом, витаминов они не содержат это точно, так как при их производстве применяются искусственные красители, сахар в большом количестве и лимонный сок. Натуральный сок лучше делать из выращенных на своем огороде овощей и фруктов. А магазинный сок можно считать обычной конфетой или пирожным. По составу они схожи. Магазинный сок имеет большую кислотность и может легко вызвать гастрит.

4. Продукты с низким содержанием калорий

Под влиянием рекламы и средств массовой информации мы стараемся следить за своим весом, и потому приобретаем в магазинах продукты с низким содержанием калорий. Но продукт, который не содержит естественных жиров, всё равно будет содержать различные стабилизаторы и другие вещества, которые возвращают продукту былую плотность.

5. Алкогольные продукты

Помимо вреда для печени и репродуктивной системы алкоголь (он угнетает сперматозоиды), точнее, этанол, несет вред как канцерогенное средство, он повышает уровень холестерина в крови, может привести к образованию тромбов и разрушает эритроциты, из-за чего страдает система кровообращения, так как кислород поступает не во все органы.
Опубликовано: 03.05.2017
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь