Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Учимся вязать на спицах: подготовительные этапы

Наполнить свой гардероб оригинальными вещицами, существующими в единственном экземпляре, можно двумя способами: заплатить за них втридорога или сделать собственноручно. Второй вариант, безусловно, гораздо экономичнее, кроме того, изготовление одежды можно превратить в интересное хобби.

Одно из первых мест по популярности среди таких рукоделий занимает вязание на спицах. Немного усидчивости, терпения, времени и сарафан выкройки которого были добыты в интернете или журнале, готов к примерке и выходу в свет. Однако, как и в любом деле, прежде, чем получить желаемый результат, придется поучиться.

Начните с подбора рабочего инструмента, то бишь, спиц. Им полагается быть идеально гладкими, прочными и легкими. Они бывают разного диаметра, что обозначается маркировкой на упаковке цифрами от 1 до 8. Оптимальный размер зависит от выбора пряжи.

Материалом для изготовления спиц служит металл, кости, древесина, пластмасса. Все они по-своему хороши, так что выбирать их нужно, руководствуясь соображениями собственного удобства. Здесь главное, чтобы вязание спицами жилета или теплых варежек было удовольствием, а не каторгой.

Следующее, чем нам необходимо обзавестись, это нитки. Они должны быть достаточно толстыми, прочными и плотными, чтобы вязание не получилось рыхлым, а после первой же стирки изделие не выросло на пару размеров. В основном применяются шерстяные нитки – мохер, акрил, ангор. Если хотите, чтобы готовое изделие можно было стирать в стиральной машине, ищите пряжу из шерсти с маркировкой superwash.

Разобравшись с инструментарием, переходим к теоретическим основам. Существует два основных типа вязания: плоскостное и цилиндрическое. Отличаются они по технике исполнения, внешнему виду и, соответственно, применению.

Для цилиндрического метода понадобятся чулочные или круговые спицы. Ряды нужно будет вывязывать по кругу, и изнаночная сторона окажется внутри изделия. Данный вид вязания подойдет для варежек, носков и прочих подобных вещичек.

Если же у вас на повестке дня выкройка платьев пары ультрамодных фасонов, придется осваивать плоскостное вязание. Этим способом можно связать себе практически все, от мягкого шарфика до теплого джемпера.

Собственно, дальше можно переходить к практическим занятиям с опорой на наглядные уроки. Особой сложности они не представляют и требуют лишь немного старания и усидчивости. Но что значат такие мелочи на фоне радости от создания великолепной вещи собственными руками.

Опубликовано: 05.06.2013
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь