Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Можно ли носить линзы детям?

Проблемы со зрением приходят не только с возрастом, они часто возникают и у маленьких детей, которым не очень хочется постоянно ходить в очках. Особенно, если говорить не о простом ухудшении зрительной функции, а о косоглазии, астигматизме и других более сложных диагнозах. В таких случаях нужны специальные большие очки, которые забирают у малышей все радости жизни. Чтобы улучшить качество жизни, не портить внешний вид и обеспечить эффективную коррекцию предлагают купить линзы недорого, но можно ли их носить детям?

Ношение МКЛ имеет ряд достоинств, среди которых чёткое и качественное изображение без изменений в размере, периферическое зрение и отсутствие страха утерять или сломать их, как это бывает с очками. Но помимо этого следует помнить о большой ответственности во время ношения, ведь близкий контакт с роговицей открывает путь для инфекций и воспалений. Потому очень важно купить раствор для контактных линз и проводить ежедневную очистку.

Можно ли носить линзы детям?

В лечебных целях офтальмологи не выступают против современной коррекции, напротив, существуют такие заболевания, которые возможно предупредить и исправлять только таким устройством. Опасность состоит лишь в том, что маленькие дети не до конца осознают ответственность за своё здоровье, не могут точно следовать всем инструкциям и следить за линзами.
Детям дошкольного возраста не рекомендуют начинать носить линзы, разве только родители будут полностью контролировать процесс надевания, снятия и ежедневного ухода за контактными линзами.

Врачи считают, что допускать самостоятельное ношение МКЛ у детей можно с 8-10-летнего возраста, когда они уже могут отдавать полный отчёт своим действиям. Последнее слово остаётся за родителями, если они видят по ребёнку, что он сможет ухаживать за линзами, правильно надевать и снимать их, не забывать этого делать ежедневно, то можно начать ношение и в более раннем возрасте.

Важно помнить, что назначением должен заниматься лечащий офтальмолог, особенно, если это касается детей. Врач поможет правильно подобрать размер и торговую марку. Не видитесь на маркетинговые трюки, детские МКЛ - миф для привлечения покупателей, так вы не сможете купить линзы недорого.

Помимо корректирующего устройства нужно обеспечить все необходимые средства по уходу и аксессуары, например, купить раствор для контактных линз, контейнер для хранения, пинцет, энзимные таблетки для очистки от белковых отложений.

Опубликовано: 19.05.2017
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь