Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Продукты, полезные для женского организма

Как известно, женский и мужской организм отличаются друг от друга не только некоторыми физическими признаками, но также и тем, что мужчина и женщина имеют абсолютно разную психическую природу. Есть даже книги, в которых мужчина и женщина описываются как существа с разных планет. В данной статье речь пойдет о тех продуктах, которые полезны женскому организму, так как они положительно воздействуют на женское тело. Данный список не является окончательным, также он не является абсолютным руководством к действию, так как всегда остается такое условие, как индивидуальность, кому-то может что-то из этого списка не подойти, может не понравиться вкус или сам продукт - то есть здесь необходимо учитывать свою особенность. Если что-то мне не подходит - пробовать что-то другое.

1. Коровье молоко. Его лучше всего пить в горячем виде на ночь (сперва можно начать с одной чайной ложки и если организм нормально его переносит увеличить до одного стакана), то есть за час-два до сна и обязательно подслащенным сахаром, а если вы любите мед, о можно вприкуску кушать мед. Молоко успокаивает нервную систему, а если принимать его со специями, то эффект его воздействия будет сильнее (специи выбирать необходимо исходя из вкуса - кардамон, куркума, гвоздика, шафран добавлять в молоко по щепотке или по полчайной ложки и доводить до кипения).

2. Топленое сливочное масло. Оно хорошо влияет на суставы, успокаивает, даёт ощущение внутренней гармонии. Его можно добавлять в горячее молоко и пить на ночь. Либо на топленом масле можно жарить овощи. Лучше делать топленое масло самостоятельно - поискать рецепт в интернет и хранить в холодильнике.

3. Финики, инжир, изюм. Финики и инжир тонизируют организм, а изюм приводит в равновесие все доши в теле. Их благоприятно кушать утром.

4. Цветочная пыльца, мед. Данные продукты развивают в женщине нежность, мягкость, можно их употреблять с чаем, молоком.

5. Чай из цветов - каркаде, роза, ромашка. Такие чаи несут в себе энергию цветения, которую они передают женскому телу.

6. Розовое варенье, розовая вода полезны для женского организма.

7. Шафран - редкая и очень дорогая специя, которая полезна женщинам и усиливает действие других полезных для женского организма продуктов во много раз.

9. Алоэ. Свежий сок употребляется по 1 чайной ложке в день. Беременным женщинам он противопоказан. Можно делать сок из домашнего растения либо приобретать в аптеках.

Этот список можно продолжать и расширять, но если что-то из описанных выше продуктов не подходит, лучше не стоит себя заставлять, а подобрать что-то более приятное и вкусное.
Опубликовано: 22.05.2017
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь