Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Почему растет популярность частных медицинских центров

Стоит обращаться в государственную (муниципальную) клинику или в частную? Этот вопрос актуален для многих людей которым дорого время, а именно, тем, кто:

  • работает или планирует устроиться в сферу обслуживания;
  • торговлю;
  • в образовательно-воспитательные учреждения;
  • на пищевое производство и так далее.

Прохождение комиссии обязательно, иначе невозможно получить допуск, также это грозит наложением больших штрафов как на самого сотрудника, так и на владельца заведения. Сегодня всё большее количество людей решают обратиться в частные центры, так как находят это более удобным.

Подробнее о том, что могут предложить такие клиники можно посмотреть тут.

Какие преимущества отмечают пользователи

Опросы показывают, что прежде всего люди ценят экономию времени. Иногда это важнее денег. Нередко возникают непростые ситуации, когда необходимо срочно приступить к выполнению своих обязанностей, а иногда даже бывает необходимость оформить документы `задним числом`.

К сожалению, государственные центры не способны в полной мере удовлетворить возрастающий спрос, и людям приходится подолгу ожидать в очередях, проходить многочисленные бюрократические препоны, чтобы продлить медкнижку или получить ее впервые.

Преимущества частных центров по мнению пользователей:

  • Возможность записаться на любое время, в том числе на утренние, вечерние часы, выходные дни. И этим опять не могут похвастать государственные учреждения.
  • Оперативная связь онлайн. Практически на всех сайтах возможно задать вопросы технической поддержке, завести личный кабинет, забронировать визит, а в случае необходимости без проблем передвинуть его на другое время.
  • Соответствие государственным стандартам. Если рассматривать требования, предъявляемые к медицинским книжкам, то разницы не будет. Закон един для всех - и это хорошо.
  • Минимум документов. Так, с собой необходимо иметь паспорт, фотографию установленного образца, прививочный сертификат, если он имеется. Вот, собственно и всё.
  • Оперативность. Интересно, что клиники частного типа оснащены гораздо лучше государственных. Так, они имеют собственные экспресс-лаборатории, позволяющие быстро, буквально в течение одного дня сделать анализы, выявить и зафиксировать документально результаты.

Популярность растёт

В итоге приходится констатировать, что всё большее количество людей предпочитают отказываться от услуг муниципальных поликлиник. И это понятно, ведь можно всё сделать за один день, с минимумом документов, без очередей, вполне легально и, что немаловажно, недорого.

Опубликовано: 20.06.2017
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь