Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Состав и польза мармелада

При желании купить жевательный мармелад, необходимо ознакомиться с его составом и полезными свойствами. Такие сладости появились на Востоке, а только через несколько лет эти конфеты получили признание в европейских странах. Название `мармелад` появилось во Франции.

Из чего состоит жевательный мармелад

В составе мармелада содержится агар-агар, который добывается из водорослей, и желатин. Также в конфетах есть натрий, фосфор, кальций, калий и магний. В этих сладостях содержится растительная клетка - пектин. Такое вещество способствует стимулированию перистальтики кишечника и активизации перемешивания его содержимого. Благодаря этому можно быстро избавиться от запоров и других проблем с кишечником. Кроме того, пектин предотвращает всасывание холестерина в пищеварительный тракт. Это способствует торможению развития атеросклероза.

Также в составе мармелада есть желирующие агенты. Если это желатин, то не стоит увлекаться такими конфетами тем, кто сидит на диете, поскольку он имеет высокую калорийность. Сложно представить мармелад, в составе которого нет сахара. Поэтому его нельзя есть тем, кто страдает ожирением или диабетом. Но тем, у кого отсутствуют такие проблемы, можно употреблять мармелад с сахаром, ведь он повышает настроение и энергичность.

Конфеты содержат в своем составе еще и пищевые добавки: ароматизаторы и красители. Здесь нужно быть острожными и прежде чем заказывать мармелад с доставкой, изучить то, что в нем содержится. Большое количество таких добавок может привести к проблемам со здоровьем.

Какая польза от мармелада

Поскольку в основном мармелад создается из пектина, это положительно влияет на человеческий организм. Вещество способствует снижению холестерина, восстановлению углеводного и липидного обмена. Пектин помогает в борьбе с разными болезнями бактериального характера, а еще он ускоряет процесс заживления ожогов и рубцов.

Если конфеты изготавливаются на основе агар-агара, то они помогут привести в норму работу печени и избавиться от большого количества токсинов и шлаков. Также это вещество улучшает работу щитовидной железы и перистальтику желудка.

Польза мармеладных сладостей заключается еще и в том, что они приводят в норму работу мозга, способствуют возобновлению сил после длительных нагрузок физического или умственного характера. Поэтому довольно часто эти сладости советуют употреблять после перенесенных тяжелых заболеваний. Купить качественный мармелад можно на сайте https://igrismarmalade.ru/.

Опубликовано: 19.07.2017
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь