Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Куркума омолодит и вылечит

Куркуму иногда называют индийским шафраном. Порошок куркумы изготавливается из корня куркумы. Она является мощным антиоксидантным средством и помогает бороться со старением.

Куркума с виду не является каким-то примечательным лекарственным средством, но говорят, что ее целебные свойства настолько велики, что она может остановить развитие опухолей даже на последних стадиях заболевания.

Куркума содержит фосфор, йод, кальций, железо, витамины С, В1, В2, ВЗ. Куркума прекрасно восстанавливает силы после долгих болезней, она очищает и согревает кровь, улучшает кровообращение, способствует образованию новых клеток крови. В медицине куркума используется как мощное средство, очищающее организм от шлаков и токсинов, поэтому ее применяют и при отравлениях химикатами.

Куркума является природным антибиотиком, только в отличие от химических антибиотиков она не подавляет микрофлору кишечника, а наоборот подавляет гнилостные процессы и бактерии в кишечнике, очищает его от лишней слизи, уменьшает процесс газообразования, заживляет. Куркума помогает нормализовать работу поджелудочной железы, лечит язву.

Если применять куркуму в уходе за кожей, то она лечит экземы, зуд, фурункулы, очищает поры кожи и улучшает цвет лица. Куркуму хорошо пить на ночь с горячим молоком, медом и топленым маслом. Куркумой также лечат ушибы и растяжения.

Куркума содержит в своем составе эфирные и жирные масла, куркумины (фенольные соединения), жиры, которые замедляют старение кожи и организма в целом, если принимать куркуму внутрь (можно смешивать по полчайной ложки куркумы, меда и топленого масла и принимать эту смесь натощак или перед каждым приемом пищи за полчаса до еды). Косметические средства с куркумой предотвращают появление морщин.
Опубликовано: 28.07.2017
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь