Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Последствия приема лекарств с алкоголем

Не совместимость приёма лекарственных средств и алкогольных напитков общеизвестна. Но как часто эта истина оспаривается. `Авось пронесёт` или `А я уже пробовал, и ничего не случилось` можно услышать от многих.

Рассмотрим подробнее последствия этого `ничего не случилось`.

Клостилбегит назначается лечащим врачом и мужчинам и женщинам при бесплодии, им же рекомендуется и дозировка лекарственного средства. Но в инструкции к применению не сказано о запрете совместного приёма алкоголя и Клостилбегита. Между тем, меньшее, что ждёт лечащегося в этой ситуации - это отравление организма и отсутствие эффекта от лечения препаратом.

Это происходит из-за нагрузки на печень, которая старается выводить вредные вещества из организма. При назначении Клостилбегита медики проверяют функции этого жизненно важного органа, так как лекарство обладает токсическим воздействием на организм человека. Если к лекарству добавить воздействие этилового спирта, то риск поражения печени увеличивается во много раз. В результате тот, кто надеется `авось пронесёт` начинает мучиться рвотой, болями в животе, тошнотой, диареей, повышенным газообразованием.

Но не только побочными явлениями может закончиться подобный `эксперимент`. Алкоголь и Клостилбегит оказывают отрицательное воздействие на центральную нервную систему, которое проявляется в появлении бессонницы, повышенной возбудимости и утомляемости, головной боли и головокружении, замедлении различных реакций и даже в появлении депрессивного состояния. Лекарственное средство опасно для зрения и вызывает повышенное мочеиспускание, что грозит обезвоживанию организма. Эти побочные эффекты усиливаются принятием этилового спирта.

Стоит задуматься оправдывают ли все эти состояния приём, пусть даже небольшой дозы, алкогольного напитка.

Рассмотрим влияние совместного употребления алкоголя и лечебного препарата, менее опасного для жизненноважных органов человека.

Возможна ли совместимость спиртного с препаратом Джес, который предотвращает нежелательную беременность?

Есть предположения и даже рекомендации `доброжелателей` о количестве безвредного в этой ситуации коньяка или водки. Они же говорят о принятии не более двух бокалов вина в течение недели и о запрете регулярного принятия спиртного на практике. Приём небольших доз алкоголя, по их мнению, не помешает восстановлению всего организма со временем.

Медики же утверждают, что препарат Джес становится бесполезным, если совмещать его принятие с этиловым спиртом. Алкоголь уменьшает концентрацию препарата и сроки действия. Кроме этого, от совместимости спиртного с препаратом Джес страдает печень.

Как изменяются лечебные свойства других лекарств от сочетания их приёма со спиртным?

  • У людей, принимающих алкоголь наблюдается недостаток аскорбиновой и фолиевой кислот, поэтому им рекомендуется применять эти лечебные препараты.
  • При лечении нервных заболеваний алкоголь мешает всасыванию витаминных комплексов и тиамина, содержащихся в препаратах.
  • При применении антиаритмических и антигипертензивных средств может наблюдаться резкое понижение давления, появление слабости, тошноты, озноба, нарушение координации.
  • Во время приёма антигипертензивных препаратов, психостимуляторов, средств неотложной кардиологии и лечения бронхиальной астмы может усилиться мочеиспускание и сократиться время, в течение которого действует препарат.
  • Совместное принятие противопаразитарных и противомикробных препаратов со спиртным сопровождаются дрожью, удушьем, повышением сердцебиения и температуры тела, покраснением лица и появлением чувства страха.
  • При применении лечебных средств, применяемые в кардиологии, алкоголь может вызвать миокардиодистрофию, которая может привести к полной остановке сердца.

Медики предупреждают - одновременное применение лекарства и спиртного не предсказуемо для человеческого организма и может привести к летальному исходу.

Опубликовано: 16.08.2017
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь