Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Брекет-системы: что выбрать для исправления прикуса?

Желающим заняться исправлением прикуса стоит зайти на http://harkov.stomatology.com.ua/. Там вам помогут устранить проблему. Но какой тип брекетов выбрать? Этим интересуются все пациенты, решившиеся сделать улыбку красивой. Попробуем рассмотреть все плюсы и минусы таких систем.

Метод крепления

Есть лигатурный и самолигирующий вариант. Первые крепятся с помощью специальных металлических или пластиковых элементов, вторые - посредством задвижек или клипс. Последние проще в обращении.

Место

Классическая вестибулярная версия брекетов устанавливается с внешней стороны зубов. Второй вариант - лингвальный, он более современный. Установка производится с внутренней стороны зубов, потому систему почти не видно. Эстетическая сторона выигрывает, но в процессе ношения некоторым людям стандартные лингвальные брекеты причиняют дискомфорт. Ортодонтия сейчас предлагает и индивидуальные системы, которые удобно носить.

Материал изготовления

Брекеты делают из разных материалов.

  • Металл - самый дешевый вариант. Хотя стоимость низкая, эстетики минимум. Но специалисты уже придумали разновидность с тефлоновым покрытием, которое делает систему более привлекательной и менее заметной.
  • Пластмасса. И не обычная, а гипоаллергенная. Особенности материала позволяют подобрать цвет всех элементов таким образом, чтобы он был похож на зубы пациента. По этой причине такие системы незаметны. Их минус заключался в хрупкости, но производители постоянно экспериментируют, стараясь сделать их прочнее.
  • Керамика. Тоже не стандартная, а стоматологическая. Внешне максимально похожа на привычную зубную эмаль, разглядеть ее сложно при всем желании.
  • Сапфир. Системы из искусственных камней многим нравятся, так как имеют выдающиеся эстетические характеристики. Они абсолютно прозрачны, на свету красиво блестят. Такие брекеты подойдут человеку, который любит носить драгоценности.
  • Комбинированная версия. Можно собрать систему из нескольких материалов сразу. Спереди допустимо установить керамику, а сзади - металл. Скобы из него не будут заметны окружающим. Такой подход позволяет значительно сэкономить.

Какой вид лучше?

Эффективность у всех одинаковая. Потому ваш выбор зависит от бюджета. При этом рекомендуем сначала проконсультироваться у профессионального ортодонта, который посоветует лучший вариант в вашем случае.

Опубликовано: 07.09.2017
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь