Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Медицинские книжки - забота государства о здоровье граждан

Устроиться на работу в столице хочется многим, потому что заработная плата в Москве - самая высокая. Но и требования к соискателям на престижные специальности, особенно те, где работают с оформлением трудовой книжки, официальной зарплатой и другими преимуществами полного социального пакета, строже: кроме городской прописки, хотя бы временной, необходимо заверить государство в лице работодателя в полной работоспособности и безопасности для окружающих. Поэтому для большинства вакансий требуется действующая медицинская книжка - официальный документ, где систематизируются данные о текущем состоянии здоровья, дающие право работать ограниченный период времени, по окончании которого требуется снова проходить процедуру врачебного осмотра.

История появления этого документа давняя, и начинается она еще в 1843 году со: смотровых книжек публичных женщин. Следующий виток эволюции этого документа случился в результате становления санитарной службы уже после революции. Задачей этой службы стал контроль здоровья призывников, военнослужащих, граждан, занятых на вредных производствах либо способных стать распространителями инфекций. Но единой формы документа тогда не существовало - ее ввели в документооборот в 1998 году. Сегодня продлить медкнижку в москве надо ежедневно тысячам граждан. Такой высокий спрос на эту процедуру связан с большим количеством рабочих мест.

Государственные медицинские учреждения принимают работающих граждан на общей основе, и это сказывается на скорости прохождения профилактических осмотров. Из-за сильной занятости больными врачи не способны уделять много времени тем, кто приходит подтвердить свою работоспособность. Чтобы дать возможность гражданам получать впервые или продлевать медкнижку, в столице работает центр, где за сравнительно небольшую сумму можно быстро сдать все анализы и за один рабочий день в одном здании обследоваться у каждого специалиста, чей вердикт необходим для составления заключительного акта.

Регулярные проверки здоровья полезны обществу в целом и каждому гражданину в частности, так как благодаря им многие опасные заболевания диагностируются на ранних стадиях, повышая шансы на полное выздоровление.

Медицинские книжки относятся к документам, подверженным постоянному контролю со стороны государства. Их отсутствие и просрочка чреваты административным наказанием, а подделка (и приобретение поддельных `аналогов`) расцениваются как преступление.

Опубликовано: 01.12.2017
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь