Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое денситометрия: симптомы, лечение

Денситометрия

Риск появления остеопороза - опасность, которая преследует многие группы людей. Предотвратить ее позволит сеанс денситометрии костей. Это безболезненная и неинвазивная процедура, которая даст возможность определить плотность костной ткани с помощью ультразвукового исследования. Она применяется для диагностики и определения риска возникновения недуга, оценки результативности проведенного ранее лечения. Денситометрия в Калининграде доступна в медицинском центре `Надежда` по приемлемой цене.

Группы риска и применение метода

Всем, кто относится к категориям лиц, наиболее подверженным заболеванию остеопорозом, необходимо проходить подобное обследование. Оно нужно, чтобы понимать, насколько велики шансы его развития. Чаще всего заболевание диагностируется у людей:

  • имеющих низкую массу тела;
  • относящихся к категории пожилых;
  • пренебрегающих спортивными нагрузками;
  • женского пола;
  • с дефицитом кальция и витамина D;
  • имеющих никотиновую зависимость.

При обращении к специалисту каждый сможет получить ответ на вопрос о денситометрии - что это такое, как ее проводят. Врач объяснит, что этот метод позволяет исследовать наиболее важные участки скелета (бедренные кости, позвоночник, предплечья), давая информацию о том, есть ли опасность развития недуга в будущем. Процедура продолжается не более десяти минут, не причиняя никаких неудобств пациенту.

Чем раньше будет проведено рентгеновское исследование, тем больше шансов избежать переломов, своевременно приступив к лечению. С профилактической целью она показана:

  • женщинам в постклимактерическом периоде;
  • лицам, находящимся в группе риска;
  • пациентам с эндокринными и ревматическими болезнями;
  • людям, длительно принимающим гормональные препараты;
  • возрастной категории после 50 лет.

Забота о здоровье - своевременная профилактика заболеваний

Избежать инвалидности и полной потери работоспособности удастся, как можно раньше ознакомившись с информацией о денситометрии - что это за процедура и почему необходимо пройти ее при наличии хотя бы одного из симптомов опасного заболевания. Исследование, характеризующееся невысокой стоимостью, способно избавить обратившегося от серьезных неприятностей в будущем. В цену обследования включены консультативный прием у врача и непосредственно процедура. Узнать подробности о проведении и записаться к доктору можно на официальном сайте клиники.

Опубликовано: 16.01.2018
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь