Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Черный кунжут - ценность

Черный кунжут можно использовать в качестве биологически активной добавки к пище, которая не является искусственно созданной, но при этом является кладовой полезных свойств.

Итак:

- кунжутные семена в количестве 100 г содержат необходимую дневную норму кальция, который усваивается гораздо лучше, чем из молока. Благодаря этому они полезны для укрепления ногтей и волос. Такие минералы, как фосфор, магний, марганец, железо, цинк, медь в черном кунжуте содержатся в легко усваиваемой форме.

- витамины, содержащиеся в семенах черного кунжута: витамины А, Е, РР, группы В, фитин (помогает сбалансировать содержание минералов в организме). Благодаря такому составу кунжут хорошо помогает при разных кожных и глазных заболеваниях.

- семена кунжута содержат уникальные фитоэстрогены, которые помогают в лечении воспалений, а также аминокислоты, способствующие ускоренной регенерации тканей.
Опубликовано: 30.01.2018
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь