Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Заболевания почек: распространённые виды, профилактика

В человеческом организме каждый отдельный орган имеет своё функциональное назначение. В целов же все они составляют едину систему, обеспечивающую человеку полноценную жизнедеятельность. Поэтому неважных органов не существует. Но здоровье почек является особенно важным, ведь именно они очищают нашу кровь, выводят из организма токсические вещества, а также прочие вредные продукты обмена веществ. Именно поэтому так важно знать, какие методы профилактики болезней почек существуют и как выявить их на ранних стадиях, даже если сейчас вы абсолютно здоровы. Действительно, ведь не зря говорят, что тот, кто предупреждён, тот вооружён. Всё про болезни почек, их диагностику и лечение можно узнать на https://pochkam.ru/. Мы же кратко рассмотрим ответы на распространённые вопросы, возникающие у людей в связи с нарушениями работы почек.

Существует довольно много видов нарушений в работе этого парного органа. Наиболее часто люди сталкиваются со следующими из них.

  1. Пиелонефрит. Простым обывателям это заболевание больше известно под названием `воспаление почек`. При этом главными очагами поражения являются паренхима (оболочка) и лоханочная система. Болезнь сопровождается высокой температурой, мышечными болями, ломотой во всём теле. Самостоятельно лечить пиелонефрит не рекомендуется, иначе болезнь может перерасти в хроническую форму. Самое правильно решение - это вызов врача на дом, диагностика и последующее лечение в стационаре.
  2. Мочекаменная болезнь. Это заболевание известно всем. Более всего оно распространено среди людей пожилого возраста. Однако встречаются и молодые пациенты. Образование камней в моче связано с возрастным нарушением обмена веществ или его врождёнными отклонениями. Размеры и состав камней может быть самым разным. Кроме того, некоторые из них имеют свойство расти. Поэтому откладывать лечение и запускать болезнь нельзя, иначе может потребоваться оперативное вмешательство.
  3. Цистит. Это в основном женское заболевание, пациенты мужского пола встречаются крайне редко. Цистит - это воспалительный процесс инфекционного характера, развивающийся в мочевом пузыре. При этом характерны острые боли в животе и при мочеиспускании. При появлении первых симптомов необходимо сразу же обратиться к врачу.

Конечно, существует и множество других видов нарушения функций почек. Например, узнать, гидронефроз почек что это, можно, перейдя по ссылке. Для профилактики болезней можно использовать несколько простых методов. Помните, что воспалительные процессы в почках имеют сезонный характер. Чаще всего они наблюдаются весной и осенью. Поэтому в это время врачи рекомендуют пить побольше чистой не газированной воды. Также приветствуется приём разнообразных травяных настоев, имеющих антибактериальные и противовоспалительные свойства. Но ещё раз подчеркнём, что все травяные настои и отвары - это профилактический метод, а не способ лечения. Поэтому при появлении первых симптомов заболеваний почек, необходимо сразу же обратиться к специалисту.

Опубликовано: 05.02.2018
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь