Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать наручные часы для себя

В связи с появлением мобильных телефонов потребность в наручных часах значительно снизилась. Несмотря на это, все еще есть люди, которые считают, что контролировать время намного удобнее, используя данный аксессуары. Если кто-то себя относит к таковым, то ему стоит взглянуть на моменты, позволяющие удачно выбрать часы. Они следующие:

  • Производитель;
  • форма;
  • материалы;
  • механизм.

Лучшие производители часов

В продаже можно встретить часы касио (casio), longines, rado и других компаний. Продукция перечисленных марок отличается долговечностью, надежностью, а также рядом дополнительных функций. К последним стоит отнести секундомер, таймер и другие. Минус изделий известных компаний - это их дороговизна. Стоимость некоторых моделей сравнима со стоимостью нового автомобиля. Малоизвестные компании в целом выпускают неплохие наручные часы, в производстве которых задействуют более доступные материалы. Это влияет на точность отображения времени и срок службы хронометров.

Форма

Циферблаты могут быть круглыми, овальными, квадратными, ромбическими и даже треугольными. Форму можно назвать гендерным фактором. Так, к примеру, представителям сильной половины человечества более подходят модели с квадратными и круглыми циферблатами. Причем последние должны иметь крупные размеры. Что касается женских моделей, то их форма может быть любой. Главное - чтобы циферблат обладал небольшими габаритами и не выделялся на фоне других аксессуаров.

Материалы

Под ними понимается материал, из которого сделан корпус. Людям активным присмотреть модели с пластиковым элементом. При оказании нагрузки на корпус он возвращается в исходное положение тут же. Кроме этого, царапины и сколы на поверхности синтетического компонента не столь заметны. Что касается металлов, используемых при производстве корпусов, то ими является алюминий, титан, золото и другие. Смотрятся они элегантно и повышают респектабельность их обладателя в разы.

Механизм

Он является «сердцем устройства». Механизм скрыт в корпусе, но именно от него зависит правильность работы изделия. "Сердце" часов может быть механическим или кварцевым. Первые компоненты приводятся в движение за счет натянутой пружины, которую иногда подкручивают. Кварцевый механизм работает от небольшой батарейки.

Можно иметь в наличии одни часы или несколько устройств. В целом даже самые простые модели отличаются ремонтопригодностью.

Опубликовано: 18.10.2018
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь